295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Все новости

18 февраля 2015

Об обнаружении карантинного объекта в ручной клади пассажира из Узбекистана

В воздушном пункте пропуска «Краснодар (Пашковский)» специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе досмотра ручной клади пассажира, прибывшего из Узбекистана, в семенах кумина (зиры) весом 0,0005 т, обнаружен карантинный объект – семена повилики полевой (Cuscuta campestris) в количестве 2 шт. 
18 февраля 2015

Проверка у поставщика круп в госучреждения выявила нарушения

На днях завершилась плановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Агеенко М.А. из станицы Брюховецкой. Данный предприниматель снабжает крупяной продукцией государственные социальные учреждения Краснодарского края.
18 февраля 2015

Генома вируса АЧС в белорусских колбасных изделиях не обнаружено

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в целях принятия мер по отбору проб продукции выработанной на территории Республики Беларусь и поступающей из областей, на которые введены ограничения, проведена внеплановая проверка в отношении предприятия торговли ИП Степанова А.А. в г. Приморско-Ахтарск.
18 февраля 2015

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края 17 февраля 2015 года

17 февраля 2015 года из морских портов «Ейск» и «Новороссийск» было отправлено на экспорт 3 судна с зерном и продуктами его переработки общим объемом 10,62 тыс.тонн. Подкарантинная продукция отправлена в Турцию.
18 февраля 2015

Об установлении карантинного фитосанитарного режима по амброзии полыннолистной на предприятиях хранения подкарантинной продукции

В результате внеплановых выездных мероприятий по государственному карантинному фитосанитарному контролю (надзору) с целью проверки соблюдения правил и норм обеспечения карантина растений при хранении подкарантинной продукции на предприятиях: ООО «Гречишкинская зерновая компания», станицы Тбилисская и ОАО «Усть-Лабинский КХП» города Усть-Лабинск Краснодарского края специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен опасный карантинный объект – амброзия полыннолистная (Ambrosia artemisiifolia L).
17 февраля 2015

О проведении обучения по изменениям фитосанитарного законодательства

В связи с вступлением в силу с 01.01.2015 года Федерального закона от 21 июля 2014 года № 206-ФЗ «О карантине растений» и произошедшими изменениями в карантинном законодательстве, в Управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 11 и 13 февраля, согласно утверждённому предварительному графику обучения должностных лиц Управления, проведено семинарское занятие с государственными инспекторами надзора в области карантина растений и заместителями начальников межрайонных отделов по фитонадзору.
17 февраля 2015

О подведении итогов работы Краснодарского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления за 2014 год

12 февраля 2015 года в Управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея состоялось подведение итогов работы Управления за 2014 год, на котором были подведены результаты работы в целом по ветеринарному, фитосанитарному и земельному надзору за прошедший год.
17 февраля 2015

Непроверенные семена – прямой путь к низкому урожаю!

Специалистами Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая выездная проверка в отношении сельскохозяйственного производственного кооператива "Ариадна", расположенного в п.Вимовец Усть-Лабинского района, в ходе которой установлен факт несоблюдения законодательства Российской федерации в сфере семеноводства сельскохозяйственных растений. 
17 февраля 2015

О включении Армении в ЕАЭС

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, чтос 1 января 2015 года Республика Армения является участником Евразийского экономического союза (далее - Союз, ЕАЭС), в рамках которого обеспечивается свобода движения товаров.
17 февраля 2015

Партия израильского перца не прошла фитосанитарный контроль

 В морском порту Новороссийск при досмотре партии сладкого перца, общим весом 13,79 тонн, прибывшего из Израиля морским транспортом, госинспектором отдела карантинного фитосанитарного контроля на Госгранице РФ Управления Россельхознадзора поКраснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен живые имаго карантинного объекта – западного (калифорнийского) цветочного трипса. 
17 февраля 2015

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края 16 февраля 2015 года

16 февраля 2015 года из морских портов «Ейск» и «Новороссийск» было отправлено на экспорт 3 судна с зерном и продуктами его переработки общим объемом 59,95 тыс.тонн. Подкарантинная продукция отправлена в Иорданию и Турцию.
16 февраля 2015

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности!

Доводим до Вашего сведения информацию, о наличии нового списка:
- экспортеров, которые уполномочены Центральной Администрацией карантина растений Министерства сельского хозяйства и мелиорации Арабской Республики Египет, осуществлять поставки картофеля из Египта на территорию Российской Федерации 
16 февраля 2015

О результатах проверок хозяйствующих субъектов, занимающихся разведением, воспроизводством, переработкой и реализацией рыбы, рыбо-и морепродуктов

За январь 2015 года специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, во исполнение межведомственного плана по усилению охраны весенне-нерестующих видов рыб на территории Краснодарского края проведено 7 проверок, в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по разведению, воспроизводству, переработке и реализации рыбы, рыбо-и морепродуктов.
16 февраля 2015

О нарушении земельного законодательства на площади более 170 га сельхозугодий

В ходе проведения плановой выездной проверки инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на территории Приморско-Ахтарского района Краснодарского края выявлен факт нарушения земельного законодательства, выразившийся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв.
16 февраля 2015

Зараженный картофель обнаружен на иностранном судне в порту «Темрюк»

На прошедшей неделе, в ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведенного в отношении прибывшего в морской порт «Темрюк» иностранного судна «DONNA U», в судовой продовольственной кладовой обнаружены продукты питания экипажа, в частности картофель, зараженный живым карантинным объектом-картофельная моль.
16 февраля 2015

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края 14 февраля 2015 года

На экспорт 14 февраля 2015 года отгружено 3 судна. 
Пшеница продовольственная из морского порта Новороссийск в Нигерию, из морского порта Ейск в Грузию и горох из морского порта Темрюк в Турцию.
16 февраля 2015

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края 13 февраля 2015 года

13 февраля 2015 года отгрузка на экспорт зерна и продуктов его переработки осуществлялась из морского порта «Ейск», оформлено 2 судна. 
13 февраля 2015

Обнаружены заражённые цветы в ручной клади пассажиров из Абхазии

В автомобильном пункте пропуска «Адлер» в двух случаях, при осуществления карантинного фитосанитарного контроля среза 60 шт. цветов нарциссов, а также  0,003 тн. акации серебристой, перемещаемых в ручной клади граждан, прибывших из Республики Абхазия, обнаружен карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс в живом состоянии.
13 февраля 2015

На складе в Краснодаре 200 мешков с семенами хранят с нарушением ГОСТа

Государственным инспектором семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая выездная проверка в отношении ОАО «Резерв-Магрос».
13 февраля 2015

Об обнаружении биологических отходов в Новопокровском районе

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведен рейдовый объезд населенных пунктов и прилегающих к ним территорий Краснодарского края. 
< >
Яндекс.Метрика