295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Все новости

13 февраля 2015

О подведении итогов деятельности Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 2014 год

12 февраля 2015 года в Управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея состоялось совещание по подведению итогов работы за 2014 год.
13 февраля 2015

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края 12 февраля 2015 года

С территории Краснодарского края 12.02.2015 года отгрузка на экспорт зерна и продуктов его переработки осуществлялась из морских портов «Ейск», «Темрюк» и «Туапсе».
12 февраля 2015

От худого семени - не жди хорошего урожая

Итоги контрольно-надзорной деятельности в области семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея показывают, что многие сельхозпроизводители в нарушение действующих норм закона, используют при выращивании сельскохозяйственных культур непроверенный семенной материал.
12 февраля 2015

О земельном надзоре в Брюховецком районе в 2014 году

В течение 2014 года государственными инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на территории муниципального образования Брюховецкий район было проведено 37 надзорных мероприятий по контролю за использованием земель сельскохозяйственного назначения, из них 35 плановых проверок, и 2 внеплановые по выполнению ранее выданных предписаний об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства. 
12 февраля 2015

Электронная ветеринарная сертификация

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что с 1 марта 2015 года вступает в силу Приказ Минсельхоза РФ от 17 июля 2014 года №281 «Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде» (далее – приказ Минсельхоза).
11 февраля 2015

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края 11 февраля 2015 года

С территории Краснодарского края 11 февраля 2015 года отгрузка на экспорт зерна и продуктов его переработки осуществлялась из морских портов «Новороссийск», «Ейск», «Темрюк» и «Кавказ».
11 февраля 2015

Контроль выполнения правил перевозки зерна автомобильным транспортом продолжается

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея продолжаются внеплановые проверки зернохранилищ (элеваторов) на территории Краснодарского края.
В ходе проведения данных проверок за январь месяц 2015 года был проведён карантинный контроль 8839 автомобилей, перевозящих зерно в порты Краснодарского края.
11 февраля 2015

В Адыгее проверка цеха мясных полуфабрикатов выявила ряд нарушений ветеринарного законодательства

Специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая проверка цеха мясных полуфабрикатов индивидуального предпринимателя Мамхо Л.А. в а. Панахес Тахтамукайского района Республики Адыгея.
11 февраля 2015

О результатах выполнения Управлением поручения Правительства РФ в январе 2015 года

В январе 2015 года, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства РФ А.В. Дворковича и в соответствии с Приказом Россельхознадзора от 08 декабря 2014г. №705 «О проведении проверок» проведено 14 внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере производства и реализации мяса свинины и продуктов его переработки.
11 февраля 2015

Вниманию покупателей посадочного материала!

Весной довольно сложно даже специалисту определить сорт саженца, а рядовой покупатель вообще не всегда может отличить вишню от груши.
10 февраля 2015

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края 10 февраля 2015 года

10 февраля 2015 года на экспорт отгружено 4 судна из морских портов Ейск и Тамань.
В отношении всей подкарантинной продукции специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведён карантинный фитосанитарный контроль, оформлены и выданы фитосанитарные сертификаты, которые подтверждают, что сертифицированная продукция соответствует фитосанитарным требованиям стран-импортёров.
10 февраля 2015

Об итогах деятельности Управления на территории Кавказского района в области земельного надзора в 2014 году

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что в течение 2014 года государственными инспекторами земельного надзора на территории муниципального образования Кавказский район проведено 52 контрольно-надзорных мероприятия, из них 42 плановых проверок, 8 внеплановых по выполнению предписаний и 2 административных расследования.
10 февраля 2015

Об обнаружении биологических отходов в Гиагинском районе

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведен рейдовый объезд населенных пунктов и прилегающих к ним территорий, расположенных в Республике Адыгея. 
10 февраля 2015

61 тонна перца из Израиля задержана за прошедшую неделю в порту Новороссийска

За период с 02 по 08 февраля текущего года инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в 4 партиях перца сладкого общим весом более 61 тонны обнаружен в жизнеспособном состоянии опасный карантинный объект- западный калифорнийский цветочный трипс.
10 февраля 2015

О преимуществах участия в пищевом мониторинге

Обеспечение безопасности пищевой продукции на всех этапах пищевой цепочки с целью охраны жизни и здоровья людей возможно только путем реализации целого комплекса мер, одним из которых является государственный лабораторный мониторинг сырья и продукции животного и растительного происхождения.
09 февраля 2015

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края 9 февраля 2015 года

09 февраля 2015 года из морского пункта пропуска «Новороссийск» отгружено на экспорт 1 судно с пшеницей.
09 февраля 2015

35 тысяч рублей штрафа заплатит ООО «Матанат-А-Кубань» за нарушения земельного законодательства

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что государственными инспекторами земельного надзора совместно с органами прокуратуры проведено надзорное мероприятие на земельном участке, расположенном на территории Отрадненского района и принадлежащем ООО «Матанат-А-Кубань». Данный земельный участок имеет разрешенное использование – для сельскохозяйственного производства.
09 февраля 2015

В магазине Белореченска обнаружены потенциально опасные корма для животных

Государственными инспекторами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе проверки зоомагазина индивидуального предпринимателя Макаренко И.А. в г. Белореченске выявили нарушения при розничной торговле кормами для непродуктивных животных. В магазине в продаже находились корма для кошек и собак весом более 18 кг без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении.
09 февраля 2015

Внимание бешенство!

В связи с выявлением на территории Краснодарского края заболевания животных бешенством и наступлением весеннего периода, в котором чаще всего проявляется заболевание, территориальное Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует.
09 февраля 2015

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края 7 февраля 2015 года

На экспорт 7 февраля 2015 года было отгружено 5 судов из морских портов Новороссийск, Ейск и Темрюк.
< >
Яндекс.Метрика