295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Все новости

09 февраля 2015

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края 8 февраля 2015 года

8 февраля 2015 года из морских портов «Ейск», «Кавказ», «Новороссийск», «Темрюк» и «Туапсе» было отгружено на экспорт 6 судов общим объемом 88,044 тыс. тонн, в том числе пшеницы 2 судна.
06 февраля 2015

Астралийские быки приехали в Новороссийск

Вторая за январь партия быков из Австралии прибыла в Новороссийск. Животные провели в пути около 1,5 месяцев. Комиссия Россельхознадзора проверила, как они жили на корабле, чем питались, болели или нет. Рогатые пассажиры покидать корабль будут несколько дней, их 15 тыс. голов. После быки отправятся в Брянскую и Орловскую области для откорма.  
06 февраля 2015

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края 06 февраля 2015 года

6 февраля 2015 года из морских портов «Ейск» и «Новороссийск» отгружено на экспорт 2 судна с кукурузой общим объемом 21,037 тыс. тонн, продукция отправлена в Турцию. Всего с начала года отгружено кукурузы 86,35 тыс. тонн в Турцию.
06 февраля 2015

Об обнаружении карантинных объектов в продуктах питания экипажей с начала 2015 года

Государственными инспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ при досмотре продуктов питания экипажей иностранных судов, прибывших в морские порты Краснодарского края, в результате проведенного фитосанитарного контроля с начала текущего года зафиксировано 3 случая обнаружения карантинных объектов для РФ.
06 февраля 2015

87 миллионов рублей заплатит ООО «Элеваторный комплекс Сенной» за нарушения земельного законодательства!

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что государственными инспекторами государственного земельного надзора совместно с прокуратурой Темрюкского района проверены факты нарушения требований земельного законодательства, изложенные в жалобе администрации Новотаманского сельского поселения.
06 февраля 2015

Большой чёрный еловый усач снова выявлен в пиломатериалах из Красноярского края

При проведении карантинного фитосанитарного контроля подкарантинной продукции - пиломатериалов общим объемом 81 куб. м., поступившей из Красноярского края, государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен карантинный объект – 1 живая личинка большого чёрного елового усача (Monochamus urussovi Fisch.)
06 февраля 2015

О вспышках африканской чумы свиней в Орловской и Калужской областях

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что при лабораторных исследованиях патологического материала, отобранного от домашних свиней в деревне Пилатовка Орловского района и городе Орел Орловской области, выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней.
06 февраля 2015

Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире за январь 2015 года

По данным Международного Эпизоотического Бюро за январь 2015 г. в мире зарегистрировано 717 вспышек особо опасных болезней животных.
05 февраля 2015

6 свалок на сельхозугодиях – итог рейда в Новопокровском районе

Специалистами государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  совместно с прокуратурой Новопокровского района проведено рейдовое мероприятие по выявлению нарушений требований земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения на территории Новопокровского района.
05 февраля 2015

Нарушения ветеринарного законодательства при выращивании рыбы выявлены в Гулькевичском районе

В январе в ходе плановой выездной проверки рыбоводного хозяйства ИП Рендя В.Ф. в х.Самойлов, Гулькевичского района государственными инспекторами ветеринарногонадзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства.
05 февраля 2015

Об экспорте и импорте рисовой крупы в 2014 году

Рисовая крупа – один из самых популярных и полезных продуктов в рационе населения многих стран мира.
05 февраля 2015

Наиболее опасные болезни животных и людей

Известно около 100 заболеваний, которые поражают как животных, так и человека. Причиной их служат различные возбудители: микробы, вирусы, грибы, гельминты, клещи и т.д. Передача антропозоонозов от животных к человеку происходит разными путями. Одним из них передаются, когда человек находится в тесном контакте с животными, ухаживая за ними.
04 февраля 2015

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края 04 февраля 2015 года

С территории Краснодарского края 04.02.2015 года отгрузка на экспорт зерна и продуктов его переработки осуществлялась из морских портов  «Ейск» и  «Новороссийск».
04 февраля 2015

Почти 20 га земель сельхозназначения в Абинском районе заросли кустарником и сорняком

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что государственными инспекторами государственного земельного надзора при проведении  плановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя главы КФХ Петрухина С.Н. установлены нарушения требований земельного законодательства. На земельном участке площадью 19,4га, расположенном в Абинском районе, обнаружено зарастание сорной и кустарниковой растительностью.
04 февраля 2015

1243,4 тысячи тонн кормовых добавок для животных экспортировано с территории Краснодарского края в 2014 году

В 2014 году с территории Краснодарского края отправлено на экспорт  154 партии или 1243,4 тысяч тонн кормов и кормовых добавок для животных, преимущественно растительного происхождения.
04 февраля 2015

Об экспорте зерна и продуктов его переработки в 2014 году

Краснодарский край по праву считается не только самым крупным производителем сельскохозяйственной продукции, но и основным регионом отправки зерна. Отгрузка подкарантинной продукции на экспорт происходит через морские пункты пропуска Новороссийск, Туапсе, Тамань, Ейск, Кавказ и Темрюк, а так же из районов края грузовым автомобильным транспортом и железнодорожными вагонами.
04 февраля 2015

Об экспорте зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края 03 февраля 2015 года

С территории Краснодарского края 03.02.2015 года отгрузка на экспорт зерна и продуктов его переработки осуществлялась из морских портов  «Новороссийск», «Ейск» и  «Кавказ».
Было отправлено на экспорт 3 судна с зерном и продуктами его переработки, общим объемом 65,669 тыс. тонн, из них пшеница и рис-сырец ушли в Турцию, а ячмень в Саудовскую Аравию.
03 февраля 2015

Продолжаются проверки элеваторов в Краснодарском крае и Республике Адыгея

Управление  Россельхознадзора по  Краснодарскому краю и Республике Адыгея продолжает проведение внеплановых выездных проверок элеваторов и других предприятий, хранящих и отгружающих зерно.
03 февраля 2015

Об итогах деятельности Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в области судебной практики за 2014 год

Арбитражными судами и судами общей юрисдикции обжалованные субъектами предпринимательства постановления Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея б признаны законными и обоснованными в 24 случаях.
03 февраля 2015

О выполнении государственного задания по лабораторным исследованиям зерна и продуктов его переработки в 2014 году

В Краснодарском крае завершены лабораторные исследования зерна и продуктов его переработки в рамках государственного задания на 2014 год по услуге № 2 согласно приказу Россельхознадзора от 30.12.2013 № 677 «Об утверждении государственных заданий на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». 
< >
Яндекс.Метрика