Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

19 января 2009

Об эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней на территории г. Сочи

По состоянию на 14 января 2009 года в ЛПХ граждан с. Пластунка Хостинского района г. Сочи заболело и пало 11 голов, уничтожено сжиганием 47 голов.

19 января 2009

О выявлении карантинного вредителя в плодах турецкого граната

В порту Новороссийска 13.01.09 г. при досмотре гранат, поступивших из Турции в количестве 20 тонн, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружен карантинный объект - средиземноморская плодовая муха.

19 января 2009

О выявлении плодовой мухи в апельсинах из Египта

В порту Новороссийска 12.01.2009 г. при досмотре апельсинов, поступивших из Египта в количестве 26 тонн, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружен карантинный объект - средиземноморская плодовая муха.

О выявлении фактов незаконной охоты

В ходе рейдовых мероприятий с 01.01.2009 по 12.01.2009 специалистами отдела по охотничьему и лесному контролю и надзору Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в Абинском районе было составлено 5 протоколов об административных правонарушениях по ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ, изъяты 5 единиц огнестрельного охотничьего оружия, выявлена незаконная добыча 34 особей утки кряквы.

15 января 2009

О выявлении фактов незаконной охоты

16 декабря 2008

О визите специалистов по защите и контролю Министерства сельского хозяйства и по делам деревень Турецкой Республики

В связи с участившимися случаями выявления остаточных содержаний пестицидов в плодоовощной продукции, поступающей из Турецкой республики в Российскую Федерацию, с 01 по 06 декабря Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея посетила турецкая делегация специалистов.

16 декабря 2008

О выявлении карантинного вредителя в партии Турецких мандаринов

03.12.2008 г. специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был проведен досмотр подкарантинной продукции - мандаринов, апельсинов и лимонов, прибывших из Турецкой Республики.

04 декабря 2008

О выявлении факта незаконной заготовки леса

Специалистами отдела по охотничьему и лесному контролю и надзору Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на территории Горячеключевского лесничества выявлен факт незаконной заготовки древесины.

03 декабря 2008

Об изъятии из оборота 980 кг рыбопродукции, поступившей из Китая

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении внепланового мероприятия по контролю в отношении предприятия ООО <Льдинка>, г. Новороссийск, изъято из оборота 980 кг рыбопродукции, поступившей из Китайской Народной Республики.

03 декабря 2008

О результатах внеплановой проверки учреждений санаторно-курортного комплекса г. Сочи

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в результате внеплановой проверки учреждений санаторно-курортного комплекса г.

27 ноября 2008

О выявлении карантинного вредителя в партии Турецких мандаринов

Специалистами управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в партии свежих мандаринов весом 22 тонны, поступивших из Турции в порт Новороссийск, при досмотре обнаружены живые личинки карантинного вредителя - средиземноморской плодовой мухи.

24 ноября 2008

Карантин по африканской чуме свиней

10 ноября 2008 г. на свиноферме, принадлежащей ЗАО КСП <Кубань> Новокубанского района Краснодарского края было установлено заболевание африканской чумой свиней. Диагноз установлен Всероссийским научно-исследовательским институтом ветеринарной вирусологии и микробиологии г. Покрова Владимирской области.

Задержана автомашина с мясосырьем

Мобильным постом ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на КПМ <Староминский> задержана автомашина с мясосырьем в количестве 5216,84 кг.

149 цыплят-бройлеров помещены в карантин

Специалистами мобильного поста ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея задержан груз: цыплята-бройлеры в количестве 149 голов, прибывшие из Ставропольского края, по причине отсутствия ветеринарно-сопроводительных документов.

Животные помещены на карантин

Мобильным постом ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с сотрудниками ППС задержан автомобиль с грузом: коровы, в количестве две головы, по причине отсутствия ветеринарно-сопроводительных документов.

15 сентября 2008

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию 25 тонн зараженных мандаринов

Специалисты Управления Россельхознадзра по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре мандаринов в количестве 24,64 тонны, прибывших в порт Новороссийск на теплоходе <МСС Анастасия> из Аргентины, обнаружили карантинный объект - средиземноморскую плодовую муху.

26 августа 2008

Об изъятии некачественной продукции животного происхождения

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было проведено внеплановое мероприятие в отношении ИП Шарыкиной З.А. (г. Сочи, ул. Донская, 3/9) на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства при обороте продукции животного происхождения.

26 августа 2008

О выявлении некачественной продукции животного происхождения при проверке предприятия ООО <Компания Андре> (Туапсинский район, с. Небуг)

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая проверка ООО <Компания Андре> на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства при обороте продукции животного происхождения.