295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Все новости

19 декабря 2014

Об исполнении поручения Правительства РФ

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея постоянно проводят мероприятия, направленные на недопущение распространения и на предотвращение возникновения АЧС, что являет важной задачей для сохранения как эпизоотического, так и экономического благополучия региона.
18 декабря 2014

25 га засеяны озимой пшеницей сомнительного происхождения

При проведении планового надзорного мероприятия в отношении индивидуального предпринимателя главы К(Ф)Х Демида Н. А. в ст. Балковской Выселковского района, государственным инспектором семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено нарушение правил использования семян сельскохозяйственных растений.
18 декабря 2014

Нарушения ветеринарного законодательства установлены на рыбоперерабатывающем предприятии в Приморско-Ахтарске

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая выездная проверка в отношении рыбоперерабатывающего предприятия, принадлежащего индивидуальному предпринимателю Никитину В.П.
18 декабря 2014

О выявлении импортного подсолнечника без маркировки на русском языке

В Новороссийском морском торговом порту специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея задержана партия подсолнечника из Турции массой 100,05 тонн без маркировки на русском языке. Это уже шестой случай выявления импортной продукции без маркировки в текущем году.
18 декабря 2014

Актуальная информация об эпизоотической обстановке в мире

По данным Международного Эпизоотического Бюро в мире   за текущий период 2014 года зафиксировано 292 вспышки АЧС.
17 декабря 2014

42 тысячи рублей заплатит ООО «Бетоноград» за порчу земли

Одним из поводов для возбуждения дела об административном правонарушении может быть информация, предоставленная органами местного самоуправления
17 декабря 2014

Ряд нарушений ветеринарного законодательства выявлен на птицефабрике в Тимашевском районе

Специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая выездная проверка в отношении ЗАО «Племенная птицефабрика «Тимашевская», находящейся в Тимашевском районе. 
17 декабря 2014

Пассажир из Узбекистана привез амброзию полыннолистную

В воздушном пункте пропуска Аэропорт «Пашковский» г. Краснодар специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе досмотра ручной клади пассажира, прибывшего из Узбекистана на международном авиарейсе «Ташкент-Краснодар», в подсолнечнике продовольственном обнаружен карантинный объект – семена амброзии полыннолистной. Наличие карантинного объекта подтвердили эксперты ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория».
17 декабря 2014

Об итогах деятельности Управления в области семеноводства сельскохозяйственных растений за 11 месяцев 2014 года

За 11 месяцев 2014 года государственными инспекторами отдела семенного контроля проведено 1307 проверок, что на 22 проверки больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. По результатам проверок составлено 924 протокола.
16 декабря 2014

Итоги работы Управления за 11 месяцев 2014 года подведены на совещании

15 декабря в Управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея состоялось совещание по подведению итогов работы в области фитосанитарного, ветеринарного и земельного надзора за 11месяцев 2014 года.
16 декабря 2014

О заседании комиссии по рассмотрению сложившейся ситуации по неиспользованию пастбищ в Краснодарском крае

В министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, под председательством вице-губернатора Краснодарского края С.В.Гаркуши, состоялось заседание межведомственной комиссии по повышению эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения в Краснодарском крае. 
16 декабря 2014

Индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за нарушение законодательства о семеноводстве

Государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении плановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя Полякова А. В. выявлено нарушение законодательства в области семеноводства.
16 декабря 2014

О нарушениях технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна»

Как показали плановые проверки Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, некоторые крестьянские (фермерские) хозяйства Краснодарского края работают с нарушениями основных положений технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна», особенно в части правил выпуска зерна в обращение на рынке.
16 декабря 2014

Производство молока в Успенском районе проходит с нарушениями ветеринарного законодательства

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея проведена плановая выездная проверка  в отношении СПСК «ПАРТНЕР», расположенного в ст. Убеженская Успенского района.
16 декабря 2014

В ручной клади пассажира из Узбекистана найдена зараженная фасоль

В аэропорту «Сочи» в ходе осуществления карантинного фитосанитарного контроля в ручной клади пассажира, прибывшего из Узбекистана, в бобах фасоли обнаружен карантинный объект – четырехпятнистая зерновка. Ввоз груза на территорию РФ был запрещен.
15 декабря 2014

Нарушения законодательства выявлены в рыболовном хозяйстве Кущевского района

В ходе проведения плановой выездной  проверки рыбоводного хозяйства ООО «Крутой Яр» в с. Полтавченское  Кущевского района  государственными инспекторами ветеринарного надзора  Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства.
15 декабря 2014

Гусеницы картофельной моли обнаружены в продуктах питания экипажа

В ходе проведения карантинного фитосанитарного досмотра прибывшего в морской порт «Ейск» из Италии т/х «Си Лидер», при открытии границы специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в картофеле продовольственном выявлен карантинный объект – живая гусеница картофельной моли. Продукты питания экипажа, общим весом 30 кг опечатаны в продкладовой и запрещены к использованию до выхода судов с территориальных вод РФ.
15 декабря 2014

Государственный ветеринарный лабораторный мониторинг-гарант безопасности продукции

Главная цель государственного ветеринарного лабораторного мониторинга – обеспечение безопасности продукции и кормов, их соответствия требованиям санитарных правил и ветеринарным нормам. Данная мера необходима для подтверждения безопасности в ветеринарном отношении сырья, продуктов его переработки и позволяет принимать меры по предотвращению поступления на потребительский рынок некачественных пищевых продуктов и повысить ответственность производителей поднадзорной госветнадзору продукции.
15 декабря 2014

Об импорте зерна и продуктов его переработки за 11 месяцев 2014 года

За 11 месяцев 2014 года в Российскую Федерацию через морские порты Краснодарского края поступило 112,5 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки  из 22 стран мира. Это в 1,4 раза  больше, чем было за аналогичный период 2013 года.
12 декабря 2014

Уничтожение послеуборочных остатков – обязательное профилактическое мероприятие

Для хлебороба фундамент будущего урожая - это своевременно и качественно проведенный  послеуборочный комплекс. Очень важно заделать солому, провести необходимые обработки почвы, внести необходимые минеральные удобрения, закрыть влагу. 
< >
Яндекс.Метрика