295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Все новости

12 декабря 2014

В Анапе ликвидирован очаг ценхруса малоцветкового

В результате проведения ежегодного государственного карантинного фитосанитарного надзора на территории города-курорта Анапа инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за соблюдением карантинного фитосанитарного режима и проведением мероприятий по локализации и ликвидации карантинных объектов в фитосанитарной зоне по карантинному сорному растению ценхрус малоцветковый установлено, что  в течение последних трех лет ценхрус малоцветковый не выявлялся в муниципальном образовании, город-курорт Анапа.
12 декабря 2014

Более 26 тонн зараженного перца прибыли в Новороссийск из Израиля

В морском порту «Новороссийск» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации 3 партии перца, общим весом более 26 тонн, прибывшие из Израиля.
12 декабря 2014

Итоги работы Управления по наложению и снятию карантина растений в 2014 году

При исполнении своих должностных полномочий, государственными инспекторами надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея особое внимание уделяется проведению надзора за мероприятиями по локализации и ликвидации очагов карантинных объектов.
12 декабря 2014

Об эпизоотической обстановке по бешенству на территории России в ноябре 2014 года

В ноябре 2014 года зафиксировано 264 случая  бешенства в России. Наибольшее количество выявленных случаев  зафиксировано в Липецкой, Белгородской, Тамбовской, Пензенской областях и в Республике Татарстан. 
11 декабря 2014

Чёрный сосновый усач прибыл в пиломатериале из Красноярского края

При проведении карантинного фитосанитарного контроля подкарантинной продукции - пиломатериалов (сосна), в количестве 74,91 куб. м., поступившей из Красноярского края, государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен карантинный объект – 1 живая личинка черного соснового усача (Мonochamus galloprovincialis.).
11 декабря 2014

13,5 кг опасной продукции изъято из оборота на рынке Краснодара

Специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе плановой проверки в отношении ИП Гребенюк С.В. выявлены нарушения ветеринарного законодательства.
11 декабря 2014

Самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы и незаконное занятие земельного участка допущено ООО «Алексеевское» в Тихорецком районе

Государственными инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проверке деятельности хозяйствующих субъектов по добыче полезных ископаемых, помимо отсутствия плана рекультивационных работ, или его неисполнения, наиболее часто выявляются нарушения, выражающиеся в добыче полезных ископаемых на землях сельскохозяйственного назначения без перевода их в земли промышленности.
11 декабря 2014

41 партия фруктов, зараженных щитовками, весом более 968 тонн прибыла в Россию

Одним из опаснейших карантинных для Российской Федерации вредителей являются тутовая и калифорнийская щитовки, которые вызывают ослабление и высыхание растений, снижение урожайности и товарной ценности плодов.
10 декабря 2014

Вниманию предприятий, занятых в сфере обращения лекарственных средств

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что формы анкет по оказанию государственных услуг, регистрации лекарственных средств, кормов и кормовых добавок, лицензирование фармацевтической деятельности и производственной деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения размещены на сайте http://www.fsvps.ru  в разделе «Электронная приемная», подразделе «Анкетирование».
10 декабря 2014

О борьбе с картофельной молью в 2014 году

В 2014 году Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены контрольные карантинные фитосанитарные обследования пасленовых культур на выявление картофельной моли в 109 коллективных и фермерских хозяйствах на общей площади 5832 га.
10 декабря 2014

Источник распространения инфекционных заболеваний обнаружен на территории природного заказника «Красная горка»

Во исполнение Протокола № 2 от 28.03.2014 года под председательством вице-губернатора Краснодарского края С.В.Гаркуши по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней на территории Краснодарского края специалисты ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели рейдовый объезд населенных пунктов города-курорта Анапа.
10 декабря 2014

Фермер в Крыловском районе высеял 17 тонн непроверенных семян озимой пшеницы

В ходе плановой выездной проверки деятельности ИП главы КФХ Рубинштейн В.Ф. Крыловского района, государственным инспектором семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были выявлены нарушения требований законодательства Российской Федерации в области семеноводства. 
10 декабря 2014

В 25 тоннах перца из Израиля обнаружен трипс

На текущей неделе в морском порту «Новороссийск» при досмотре сладкого перца прибывшего из Израиля морским транспортом на т/х «NELE MAERSK», госинспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Госгранице РФ в 2 партиях израильского перца выявлены живые имаго карантинного объекта – западного (калифорнийского) цветочного трипса.
09 декабря 2014

В ноябре на границе задержано более 600 кг продукции животного происхождения сомнительного качества

В целях охраны таможенной территории Таможенного союза от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея ведется работа по недопущению ввоза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров без разрешения и без ветеринарных сопроводительных документов страны-импортёра.
09 декабря 2014

О ситуации с распространением африканской чумы свиней на территории Евросоюза

Несмотря на некоторые меры, предпринимаемые Еврокомиссией с целью сдерживания распространения вируса АЧС, болезнь продолжает поражать новых животных. К сегодняшнему дню на территории Евросоюза зарегистрировано 197 очагов заболевания в популяциях кабанов и стадах домашних свиней.
09 декабря 2014

Ввоз партии зараженного перца из Египта запрещен

В морском порту «Новороссийск» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре сладкого перца, обнаружено, что импортная подкарантинной продукция заражена западным (калифорнийским) цветочным трипсом, имеющим карантинный статус для Российской Федерации.
09 декабря 2014

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности и всех заинтересованных лиц! Об изменениях в законодательстве

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что с 1 января 2015 года вступает в силу Федеральный закон от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений».
09 декабря 2014

Грузоотправитель из Ивановской области наказан за ввоз пиломатериала без карантинного сертификата в г. Краснодар

Очередной случай нарушения грузоотправителем подкарантинной продукции статьи 8 Федерального закона от 15.07.2000 года № 99-ФЗ «О карантине растений»(http://rsn.krasnodar.ru/content/section/119/detail/4431/) выявлен государственным инспектором надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.
09 декабря 2014

О проведении общероссийского дня приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, 
08 декабря 2014

Поставщик круп в Республике Адыгея работал с нарушениями закона

Недавняя плановая проверка в Республике Адыгея у поставщика круп для государственных нужд выявила нарушения законодательства РФ. 
< >
Яндекс.Метрика