295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Все новости

18 ноября 2014

Требования к ввозу на территорию РФ подконтрольных товаров группы 03 ТН ВЭД, предназначенных для употребления в пищу (рыба и рыбопродукты)

Ввоз подконтрольных товаров осуществляется при наличии разрешения Россельхознадзора на ввоз, процедура получения которого регламентирована Приказом Минсельхоза РФ от 7 ноября 2011 г. № 404 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации, а также на транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств для ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок для животных».
17 ноября 2014

О нарушениях при реализации семенного и посадочного материала

Государственными инспекторами семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены внеплановые мероприятия по контролю на рынках, расположенных на территориях Динского района и города Краснодара в отношении граждан, с целью предотвращения реализации семенного и посадочного материала без документов, подтверждающих сортовые и посевные качества.
17 ноября 2014

Многочисленные нарушения при хранении мяса свинины выявлены на краснодарском предприятии

Специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в рамках исполнения Приказа Россельхознадзора от 28 октября 2013г. №543 «О проведении проверок» с целью контроля за соблюдением ветеринарных требований юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере производства и оборота мяса свинины и продуктов его переработки согласно Поручения Правительства РФ, проведена внеплановая выездная проверка предприятия по хранению ООО «Кубанский Продуктовый Дом», расположенного в г. Краснодаре.
17 ноября 2014

О нарушении законодательства при ввозе чеснока из Китая

В Новороссийский межрайонный отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея поступили документы для осуществления карантинного фитосанитарного контроля подкарантинной продукции - чеснока сушенного, прибывшего морским контейнером на т/х «Сэти», в количестве 14,56 тонн из Китайской Народной Республики.
14 ноября 2014

На 993 га фомопсис подсолнечника побежден

В результате проведения ежегодного государственного карантинного фитосанитарного надзора инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за соблюдением карантинного фитосанитарного режима и проведением мероприятий по локализации и ликвидации карантинных объектов в фитосанитарных зонах по карантинному заболеванию фомопсис подсолнечника установлено, что в муниципальном образовании Белореченский район Краснодарского края на общей площади 272 га, в том числе в ООО «Изида-Агро» на площади 50 га, в ООО «Весна» на площади 150 га, ООО «Майское» на площади 72 га; в муниципальном образовании город Горячий Ключ Краснодарского края на общей площади 139 га, в том числе в крестьянском (фермерском) хозяйстве «Анис» на площади 89 га, в крестьянском (фермерском) хозяйстве «Луч», в пределах поля № 1 с кадастровым номером 23:41:0101001:273 на площади 50 га; в муниципальном образовании Усть-Лабинский район Краснодарского края на общей площади 280 га, в том числе в ЗАО Агрофирма «Мир» на площади 80 га, в ОАО Агрообъединение «Кубань» на площади 200 га; в муниципальном образовании Северский район Краснодарского края на общей площади 302 га, в том числе в ООО «Агрофирма «Кубань» на площади 152 га и в ООО «Восход» на площади 150 га (земельные участки сельскохозяйственного назначения, раннее используемые ООО «Югагроинторг») в течение последних трех лет карантинное заболевание фомопсис подсолнечника не выявлялось.
14 ноября 2014

Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире с 4 по 15 октября 2014 года

По данным Международного Эпизоотического Бюро с 4 по 15 октября 2014 г. в мире зафиксировано 519 вспышек особо опасных болезней животных.
14 ноября 2014

Вниманию участников ВЭД! Об осуществлении импортно-экспортных операций с зерном и продуктами его переработки

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея напоминает Вам о необходимости соблюдения законодательства в области карантина растений при осуществлении импортно-экспортных операций с зерном и продуктами его переработки.
14 ноября 2014

Шрот соевый из Аргентины прибыл с семенами череды волосистой

В Брюховецкий межрайонный пункт внутреннего карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея поступили документы на осуществление карантинного фитосанитарного контроля шрота соевого поступившего из Республики Беларусь (происхождение Аргентина) в количестве 70,2 тонн в сопровождении фитосанитарного сертификата, согласно которого подкарантинная продукция соответствовала фитосанитарным требованиям Российской Федерации.
13 ноября 2014

В Белореченском районе более 50 га земель сельскохозяйственного назначения заросли кустарником

Государственными инспекторами земельного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении плановой проверки соблюдения требований земельного законодательства ООО «Стоун», был установлен факт использования двух земельных участков, общей площадью 58,85 га не по целевому назначению.
13 ноября 2014

В адыгейском рыболовном хозяйстве выявлены нарушения ветеринарного законодательства

В ходе плановой выездной проверки рыбоводного хозяйства ИП Белозерцева В.В. в хуторе Саратовском, Красногвардейского района государственными инспекторами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства.
13 ноября 2014

Запрещен ввоз 35 тонн зараженных гранатов

Государственными инспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации в морском пункте пропуска «Новороссийск» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля гранатов, прибывших из Египта, был выявлен карантинный для Российской Федерации объект – Средиземноморская плодовая муха (Ceratitis capitata Wied).
13 ноября 2014

Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире в ноябре 2014 года

По данным Международного Эпизоотического Бюро с 1 по 7 ноября 2014 г. в мире зафиксировано 967 вспышек особо опасных болезней животных.
12 ноября 2014

Об изменениях в Федеральном законе «Об обращении лекарственных средств»

Федеральным законом № 313-ФЗ принятым 22 октября 2014 года «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств», учтены предложения Россельхознадзора по снижению финансовой нагрузки на участников рынка при внесении изменений в инструкцию по применению лекарственного препарата для ветеринарного применения, не требующих проведения экспертизы.
12 ноября 2014

На рынке в микрорайоне Юбилейном г. Краснодара выявлены многочисленные нарушения ветеринарного законодательства

Специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в рамках выполнения плана контрольных и надзорных мероприятий проведена плановая выездная проверка индивидуального предпринимателя Гребенюк С.В., которая осуществляет реализацию колбасных изделий на рынке ТЦ «Юбилейный» в г. Краснодаре.
12 ноября 2014

Продукты питания экипажа оказались заражены живой картофельной молью

В ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведенного инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении прибывшего в морской порт Туапсе судна «ЛИОН А», в судовой продовольственной кладовой обнаружены продукты питания экипажа, зараженные живыми гусеницами картофельной моли. Общий вес зараженной продукции составил 15 кг.
12 ноября 2014

Лица, допустившие несанкционированный выброс биологических отходов, наказаны

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея ведет непрерывную работу по недопущению размещения биологических отходов в несанкционированных местах.
12 ноября 2014

О возобновлении поставок отдельных видов товара из Грузии

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что в соответствии с письмом Россельхознадзора от 07.11.2014 года с 10 ноября 2014 года возобновляются поставки на территорию Российской Федерации из Республики Грузия отдельных видов подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска.
11 ноября 2014

Об обязанности землепользователей проведения агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель

Своевременная информация о состоянии почвенного плодородия позволяет сельхозпроизводителям в оптимальных дозах вносить минеральные и органические удобрения, грамотно планировать и своевременно выполнять мероприятия по сохранению и повышению плодородия почв, поддерживать стабильно высокую урожайность всех сельскохозяйственных культур.
11 ноября 2014

В Ейском районе снят карантин по западному (калифорнийскому) цветочному трипсу

В результате проведения ежегодного государственного карантинного фитосанитарного надзора инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за соблюдением карантинного фитосанитарного режима и проведением мероприятий по локализации и ликвидации карантинных объектов в фитосанитарной зоне по карантинному вредителю западный (калифорнийский) цветочный трипс установлено, что в муниципальном образовании Ейский район, в селе Кухаривка, в пределах границ приусадебного участка по улице Московская, 2 в теплице на площади 300 кв.м в течение последних трех лет опасный карантинный вредитель западный (калифорнийский) цветочный трипс не выявлялся.
11 ноября 2014

О введении временных ограничений на поставки мяса и мясосырья из Молдавии

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что в связи с выявлением системных нарушений ветеринарно-санитарных требований и норм Таможенного союза и Российской Федерации в ходе проведения инспекций предприятий Молдавии по производству продукции животного происхождения, с 27 октября 2014 года введены временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию мяса и мясопродуктов из Молдавии. 
< >
Яндекс.Метрика