295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Все новости

31 октября 2014

Ввоз 23 тонн зараженного винограда запрещен

В морском порту «Туапсе» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре винограда, обнаружено, что импортная подкарантинной продукция заражена западным (калифорнийским) цветочным трипсом, имеющим карантинный статус для Российской Федерации. 
30 октября 2014

Законность привлечения к ответственности нарушителя ветеринарного законодательства подтвердил Арбитражный суд Северо-Кавказского округа

Автономная некоммерческая организация «Стандарты социального питания» (далее – АНО «ССП») обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Сочинского межрайонного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея о привлечении к административной ответственности по части 2 статьи 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования) в виде административного штрафа в размере 300 тыс. рублей.
30 октября 2014

5 тонн непроверенных семян своего урожая высеяно в нарушение Закона

В ходе проведения контрольно надзорных мероприятий государственным инспектором семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении ИП КФХ Ю.Н. Приходько установлено, что под урожай 2015 года на землях сельскохозяйственного назначения, площадью 20 га, высеяно 5 тонн семян озимой пшеницы своего урожая, не проверенных на сортовые и посевные качества.
30 октября 2014

Семена карантинного объекта в ручной клади пассажира из Узбекистана

В воздушном пункте пропуска «Краснодар (Пашковский)» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе досмотра ручной клади пассажира, прибывшего из Узбекистана, в семенах кумина (зиры) весом 0,0005 т, обнаружен карантинный объект – семена повилики полевой в количестве 4 шт.
30 октября 2014

О наложении Управлением Россельхознадзора Краснодарскому краю и Республике Адыгея штрафов на общую сумму свыше 18 миллионов рублей за административные правонарушения

В Управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея подвели итоги административной практики к нарушителям законодательства в сфере ветеринарного, фитосанитарного и земельного надзора, пограничного ветеринарного и карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.
29 октября 2014

О воспрепятствовании проведения проверки

Согласно ежегодному плану проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2014 год запланировано проведение плановой выездной проверки в отношении ООО «АПК Платнировский» Кореновского района. В ходе которой юридическое лицо воспрепятствовало законной деятельности государственного инспектора отдела семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. 
29 октября 2014

О некоторых итогах работы Управления по лицензированию фармацевтической деятельности

При осуществлении контрольно - надзорных мероприятий в сфере оборота лекарственных средств с начала 2014 года специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено 36 проверок, в ходе которых выявлено 14 нарушений. 
Кроме того, проведено 52 обследования на предмет возможности выполнения лицензионных требований.
29 октября 2014

Продукты питания экипажа оказались зараженными

На текущей неделе, в ходе проведения карантинного фитосанитарного досмотра прибывших в морской порт «Ейск» иностранных судов «Ada» и «Galisa» при открытии границы специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было выявлено 2 случая обнаружения карантинного объекта. Картофель продовольственный общим весом 0,104 тонны оказался заражен картофельной молью.
29 октября 2014

Проверка рыбоводного хозяйства выявила нарушения

В ходе плановой выездной проверки рыбоводного хозяйства ООО «Марлин» в ст. Стародеревянковская и ст. Новодеревянковская Краснодарского края государственными инспекторами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства. 
28 октября 2014

Почти 4 тысячи гектар земли заросли амброзией в Тахтамукайском сельском поселении Республики Адыгея

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с прокуратурой Тахтамукайского района проведена проверка муниципального образования «Тахтамукайское сельское поселение».
28 октября 2014

Агрокомплекс в Успенском районе работает с нарушениями ветеринарного законодательства

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая выездная проверка в отношении ООО Агрокомплекс «Успенский» который занимается разведением крупного рогатого скота в х.Веселый, Успенского района. 
28 октября 2014

Документы на хурму из Грузии оказались с нарушениями

В Краснодарский межрайонный отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на Прикубанский таможенный пост поступили документы для осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) - хурмы свежей, в количестве 19,2 тонны. Подкарантинная продукция поступила автомобильным транспортом из Республики Грузия.
28 октября 2014

Зарастание сорной растительностью и снятие плодородного слоя обнаружено при проверке тепличного комплекса в Сочи

Специалистами государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая проверка в отношении ООО «Тепличный комплекс «Черноморец». В ходе контрольно-надзорных мероприятий был выявлен ряд нарушений требований земельного законодательства. 
28 октября 2014

На границе задержано 29 тонн сардины из Марокко

Инспекторами пограничного ветеринарного контроля на Госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была задержана партия замороженной сардины производства Марокко весом 29 тонн, поступившая в морской порт Новороссийск и направляемая в Республику Крым. 
27 октября 2014

Недействительный фитосанитарный сертификат стал причиной запрета ввоза 40 тонн гранатов

В Новороссийский межрайонный отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора поступили документы для осуществления карантинного фитосанитарного контроля плодов гранат. Подкарантинный груз, весом более 40 т, прибыл из Египта.
27 октября 2014

Об отмене карантина по бешенству

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что постановлением от 17.10.2014г. № 1107 Глава администрации (губернатор) Краснодарского края в соответствии со статьями 31, 17 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года № 4979-1 «О ветеринарии», в связи с ликвидацией заболевания бешенством в квартире В.С.Родионенко, по адресу: Новокубанский район, г.Новокубанск, ул.Первомайская и выполнением комплекса мероприятий в соответствии с санитарными правилами СП 3.1.7.2627-10 и ветеринарными правилами ВП 13.3.1103-96 с 15 октября 2014 года отменяются ограничительные мероприятия (карантин), ранее установленные постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 августа 2014 года № 883. 
27 октября 2014

В промышленном саду ЗАО « Виктория» города Кропоткин снят карантин по восточной плодожорке

В результате проведения ежегодного государственного карантинного фитосанитарного надзора инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за соблюдением карантинного фитосанитарного режима и проведением мероприятий по локализации и ликвидации карантинных объектов в фитосанитарной зоне по карантинному опасному вредителю растений – восточной плодожорке (Grapholitha molesta Busck) установлено, что в муниципальном образовании город Кропоткин, в закрытом акционерном обществе «Виктория», на территории сада, в очаге, на общей площади 67,56 гектара, в течение последних трех лет восточная плодожорка (Grapholitha molesta Busck) не выявлялась.
27 октября 2014

Кубанская пшеница – высокого качества!

В Краснодарском крае завершены работы по обследованию зерна мягкой пшеницы урожая 2014 года. Было обследовано 4,0 млн.тонн пшеницы или 50,0% от валового сбора этой культуры.
Можно с уверенностью констатировать - несмотря на сложные погодные условия, сопровождавшие как сев, так и уборку зерновых, на Кубани выращен и собран рекордный урожай пшеницы с хорошими показателями качества.
24 октября 2014

Многочисленные нарушения законодательства выявлены в деятельности сельхозпредприятия в Кореновском районе

В ходе проведения выездной плановой проверки ЗАО «Агрофирма «Русь», располагающегося в х. Казачьем Кореновского района, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен ряд нарушений законодательства РФ.
24 октября 2014

В детском санатории выявлена некачественная крупа

Некачественную крупу выявили государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ГБУЗ «Детский санаторий для лечения туберкулеза всех форм «Ласточка», г. Геленджик. Предметом деятельности учреждения является оказание доврачебной и санаторно-курортной помощи детям Краснодарского края от 7 до 14 лет, инфицированным туберкулезом.
< >
Яндекс.Метрика