295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Все новости

10 октября 2014

В Брюховецкой гражданин продавал семена без документов

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проводилась внеплановая выездная проверка в отношении гражданина Рябцева Г.А. в ст. Брюховецкая, по ул. Красная напротив магазина «Цветы». В результате проверки обнаружено нарушение ст. 25. Федерального закона № 149 «О семеноводстве», а именно нарушение правил ведения документации на пакетированные семена овощных и цветочных культур.
10 октября 2014

Фитосанитарный сертификат на 721 кг семян овощных культур оформлен с нарушениями международного законодательства

В Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея поступили документы для осуществления карантинного фитосанитарного контроля 721 кг семян овощных культур.
10 октября 2014

Лицо, допустившее незаконный выброс трупов животных, будет наказано

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведен рейдовый объезд населенных пунктов и прилегающих к ним территорий, расположенных в районах Республики Адыгея.
10 октября 2014

О выявлении нарушений при ввозе импортной продукции в Россию

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в пунктах пропуска при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля за 9 месяцев 2014 года было досмотрено 1657,8 тысяч тонн и 11324 тысяч штук импортной подкарантинной продукции.
09 октября 2014

Итоги работы в морском порту «Тамань» за 9 месяцев 2014 года

Морской порт «Тамань» расположен на Черноморском побережье Таманского полуострова. Это крупный глубоководный порт, который был создан с целью развития международного морского сообщения с Российской Федерацией и приема иностранных судов.
09 октября 2014

Зарастание полей сорняками и порослью деревьев недопустимо!

При проведении плановой выездной проверки государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении индивидуального предпринимателя Сторчак М.И. выявлены нарушения земельного законодательства.
09 октября 2014

В ветеринарной аптеке Мостовского района выявлены нарушения

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая выездная проверка в отношении ИП Фунтикова Е. В., занимающегося фармацевтической деятельностью.
09 октября 2014

Новый очаг филлоксеры виноградной выявлен в Анапе

В сентябре текущего года в результате проведения плановой выездной проверки специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении ООО «Возрождение», расположенном в г. Анапе выявлен карантинный объект – виноградная филлоксера(Viteus vitifoliae Fitch) (листовая форма).
08 октября 2014

В Усть-Лабинском районе будет снят карантин по шарке (оспе) слив

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведен ежегодный государственный карантинный фитосанитарный надзор. При его проведении установлено, что в течение последних трех лет шарка (оспа) слив (Plum pox potyvirus) не выявлялись в открытом акционерном обществе Агрообъединение «Кубань», на территории раскорчёванного сада, на общей площади 3,5 гектара.
08 октября 2014

В Мостовском районе при разведении крупного рогатого скота не соблюдались ветеринарно-санитарные требования

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая выездная проверка в отношении ИП Ишановой В.И., которая занимается разведением крупного рогатого скота в с. Шедок Мостовского района.
08 октября 2014

Об обнаружении биологических отходов в ст. Нововеличковской Динского района

С целью предотвращения нарушений ветеринарного законодательства специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея систематически проводятся рейдовые объезды населенных пунктов и прилегающих к ним территорий, расположенных в районах Краснодарского края.
08 октября 2014

Итоги экспорта зерна и продуктов его переработки через порты Краснодарского края за III квартал 2014 года

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея провели анализ экспортных поставок зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края в III квартале 2014 года. В целом они составили 5753,6 тысяч тонн, что почти на 1,4 млн. тонн больше, чем за аналогичный период 2013 года.
08 октября 2014

В Новороссийске уничтожили крупную партию контрабандного мяса

Мясо под видом рыбы! В Новороссийске уничтожили крупную партию контрабандного мяса: около 20 тонн. Напомним, нелегальный груз задержали в порту города-героя несколько недель назад, но установить личность владельца «товара под прикрытием» удалось только сейчас.
07 октября 2014

Более 30 тысяч тонн зерна и крупы без документов выявлено за 9 месяцев 2014 года

За III квартал 2014 года специалистами Управления проведено 61 контрольно-надзорное мероприятие на предприятиях, занимающихся хранением и переработкой зерна, а также у поставщиков круп для государственных нужд. Объём проинспектированного зерна и продуктов его переработки при этом составил более 164-х тысяч тонн.
07 октября 2014

Обследовано более 270 тысяч га, карантинный режим установлен на 6,6 тысячах га по 8 объектам

За 9 месяцев 2014 году государственными инспекторами надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены контрольные карантинные фитосанитарные обследования на общей площади 273780,2 га по 18 карантинным объектам, имеющимся на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, кроме того проведен мониторинг по 14 карантинным объектам, отсутствующим на подведомственной Управлению территории.
07 октября 2014

Материалы дел о работе без лицензии и продаже фальсификата переданы в суд!

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены внеплановые выездные проверки в отношении ИП Денисовой Д.А., ст. Выселки и ООО «Бизол», г. Краснодар, осуществляющих фармацевтическую деятельность в сфере оборота лекарственных средств для ветеринарного применения.
07 октября 2014

О проверках во исполнение плана по усилению охраны весенне-нерестующих видов рыб на Кубани

За сентябрь месяц текущего года специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено 20 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по разведению, воспроизводству, переработке и реализации рыбы, рыбо- и морепродуктов.
06 октября 2014

Товар «под прикрытием» уничтожен!

Специалистами отдела погранветконтроля на Госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском порту Новороссийск 14 сентября текущего года по информации пограничной службы было приостановлено движение и проведен осмотр грузового автомобиля, прибывшего из Республики Крым, в котором помимо официально задекларированного товара «килька черноморская замороженная», находилась продукция животного происхождения (субпродукты свиные и птичьи) зарубежного производства, без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих её безопасность в ветеринарно-санитарном отношении, разрешения на ввоз в РФ.
06 октября 2014

Мероприятия по улучшению земель и охране почв – обязанность пользователя

Деятельность государственного инспектора государственного земельного надзора при проведении плановых проверок направлена на выявление нарушений требований земельного законодательства Российской Федерации хозяйствующими субъектами в части сохранения почв.
< >
Яндекс.Метрика