295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Все новости

16 сентября 2014

Более 20 тонн гранатов из Израиля задержали в Новороссийске

В морском порту «Новороссийск» при досмотре плодов граната, поступивших из Израиля, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили опасного карантинного вредителя.
16 сентября 2014

Объявлен месячник по борьбе с амброзией!

В связи с создавшейся фитосанитарной обстановкой по распространению амброзии полыннолистной на Кубани глава администрации (губернатор) Краснодарского края А.Н.Ткачев объявил месячник по борьбе с опасным сорняком.
15 сентября 2014

В погоне за урожаем нельзя забывать об охране почвы

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея неоднократно сообщало, что регулярный (не реже одного раза в пять лет) агрохимический мониторинг всей площади сельскохозяйственных земель осуществляется с целью получения информации об основных агрохимических показателях почвенного плодородия в динамике, в том числе содержании гумуса и питательных веществ, необходимых растениям для здорового роста и развития.
15 сентября 2014

Незаконная добыча полезных ископаемых привела к возбуждению уголовного дела

В ходе совместной проверки, проведённой Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой и сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, установлен факт добычи полезных ископаемых с нарушением норм земельного законодательства РФ.

15 сентября 2014

2 тонны семян непроверенного качества высеяны в Павловском районе

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены контрольно надзорные мероприятия по соблюдению законодательства РФ в сфере семеноводства сельскохозяйственных растений в отношении ООО «Агрофирма Новая» Павловского района.

15 сентября 2014

Амброзией зарастают не только поля, но и гаражи!

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому Краю и Республике Адыгея при проведении плановой выездной проверки ООО «Рыболовецкая артель «Первое Мая», расположенного в ст. Гривенской Калининского района, выявлены нарушения в области карантина растений.
15 сентября 2014

Карантин по бешенству в Белоглинском районе отменен

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что постановлением Главы администрации (губернатор) Краснодарского края № 934 в соответствии со статьями 31, 17 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года № 4979-1 «О ветеринарии», отменяется карантин по бешенству в частном домовладении Л.В. Кидановой, расположенном в пос.Селекционный Белоглинского района.

15 сентября 2014

Более 4000 тонн зараженной продукции было возвращено грузоотправителям за 8 месяцев текущего года

Несмотря на неоднократные предупреждения участников внешнеэкономической деятельности о недопущении ввоза на территорию РФ карантинных объектов, в поступившей импортной продукции с начала года госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружены отсутствующие или ограниченно распространенные виды карантинных объектов на территории нашей страны.

15 сентября 2014

Производители молока нарушают ветеринарное законодательство

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с Государственным Управлением ветеринарии Краснодарского края проведена плановая выездная проверка ЗАО «Воронцовское» на предмет соблюдения ветеринарного законодательства РФ.
15 сентября 2014

Выявленные нарушения в области безопасности и качества продуктов переработки зерна устранены

С нарушениями осуществляла хранение крупяной продукции индивидуальный предприниматель Шелехова М.Е. из ст. Полтавской. Она осуществляет поставки круп в государственные учреждения Красноармейского района.

15 сентября 2014

В Краснодаре выявлены массовые нарушения правил хранения и реализации продуктов животноводства

Специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в г. Краснодаре при проведении плановых выездных проверок магазинов, занимающихся хранением и реализацией продукции животного происхождения, выявлены нарушения ветеринарного законодательства при обороте продукции животного происхождения.

15 сентября 2014

Две зараженные партии цветов сожжены в Краснодаре

На территории грузового терминала аэропорта «Пашковский» на основании заявки на выдачу карантинного сертификата, поступившей от грузоотправителя, государственным инспектором в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведен досмотр партии среза цветов георгин и эустомы в количестве 50 штук каждый, поступивших для отправки в г.Сургут.

15 сентября 2014

Сумма штрафов за нарушения земельного законодательства в текущем году составила более 4 миллионов рублей

Специалисты отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея за 8 месяцев 2014 года провели 1537 контрольно-надзорных мероприятия в сфере сохранения плодородия земель сельскохозяйственного назначения и земельных участков сельскохозяйственного использования из них плановых 1180 и 417 внеплановых проверок.

15 сентября 2014

Вниманию пассажиров, прибывающих из Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана и Грузии

Несмотря на неоднократные предупреждения участников ВЭД о запрете ввоза продуктов растительного происхождения в ручной клади и багаже пассажиров, запрещенная к ввозу продукция продолжает поступать в пункты пропуска через Государственную границу Российской Федерации в зоне ответственности Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.
15 сентября 2014

Фитосанитарные обследования сохраняют урожай

В ходе плановой выездной проверки, в отношении индивидуального предпринимателя главы КФХ Преснякова А. И. по соблюдению требований законодательства Российской Федерации в области семеноводства специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено,

15 сентября 2014

Соблюдение ветеринарно-санитарных требований – это обязанность!

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена плановая выездная проверка в отношении ООО КХ «Ахын» в ст.Новосвободной Майкопского района.

15 сентября 2014

Об очередном факте обнаружения зараженных продуктов питания экипажа

В ходе проведения карантинного фитосанитарного досмотра прибывшего в морской порт «Новороссийск» т/х «ATESBEY», при открытии границы специалистами Управления по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен карантинный объект — четырехпятнистая зерновка (Callosobruchus maculates F.) в продуктах питания экипажа.

15 сентября 2014

Повышение квалификации сотрудников – обязательная составляющая работы надзорных органов

С целью повышения квалификации сотрудников Россельхознадзора для участия в проведении инспекций предприятий по производству продукции животного происхождения и аудитов систем ветеринарного надзора в зарубежных странах, Россельхознадзором организован ряд обучающих семинаров.

15 сентября 2014

В санатории Анапы отдыхающих кормили крупой неизвестного качества

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея уже неоднократно предупреждало, что согласно российскому законодательству индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность по обороту пищевых продуктов, обязаны организовывать и проводить производственный контроль за их качеством и безопасностью в соответствии с программой производственного контроля.

15 сентября 2014

Индивидуальный предприниматель из Мостовского района уклоняется от исполнения предписания

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая выездная проверка ИП Пензевой А.В. в ст. Ярославской, Мостовского района на предмет выполнения ранее выданного предписания об устранении нарушений ветеринарного законодательства.

< >
Яндекс.Метрика