295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Все новости

15 сентября 2014

Об обнаружении на судне зараженных продуктов питания

В ходе проведения карантинного фитосанитарного досмотра прибывшего в морской порт «Темрюк» т/х «Астрахань», при открытии границы специалистами Управления по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в картофеле продовольственном выявлен карантинный объект — живые гусеницы картофельной моли. Продукты питания экипажа, общим весом 85 кг опечатаны в продкладовой и запрещены к использованию до выхода судов из территориальных вод РФ.

15 сентября 2014

Об импорте зерна и продуктов его переработки за 8 месяцев 2014 года

За 8 месяцев 2014 года в Российскую Федерацию через морские порты Краснодарского края поступило 83 тысячи тонн зерна и продуктов его переработки из 19 стран мира. Это в 1,8 раз больше, чем было за аналогичный период 2013 года.

15 сентября 2014

Генеральный директор ответит по обязательствам из своего кошелька

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая выездная проверка по контролю за выполнением ранее выданного предписания об устранении нарушений земельного законодательства, выданного ЗАО «Русская Холдинговая Компания» и его генеральному директору.

15 сентября 2014

Отсутствие документов – угроза заражения!

В ходе плановой выездной проверки крестьянско-фермерского хозяйства «ЛЮБА» Новопокровского района выявлены нарушения законодательства в сфере семеноводства.

15 сентября 2014

Потребительское общество не заботится о потребителях

Специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении плановой выездной проверки закусочной «Надежда» и магазина №5 «Продукты», принадлежащих Первомайскому сельскому потребительскому обществу, выявлены нарушения ветеринарного законодательства при обороте продукции животного происхождения.

15 сентября 2014

37 тонн зараженных персиков прибыли в Новороссийск

При осуществлении карантинного фитосанитарного контроля на государственной границе в морском порту «Новороссийск» сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружено заражение карантинными вредителями двух партий персиков.

05 сентября 2014

В Краснодаре предприниматель торговал лекарственными препаратами для животных с нарушением условия лицензии

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая выездная проверка в отношении ИП Посконного К.А. в г. Краснодаре.

05 сентября 2014

Землю нужно использовать в соответствии с ее назначением

В ходе проверки, проведённой сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с прокуратурой Тихорецкого района Краснодарского края, был установлен факт снятия и перемещения плодородного слоя почвы без проектных документов и разрешения на проведение внутрихозяйственных работ, связанных с нарушением почвенного покрова на площади 6,4 га.

05 сентября 2014

Опасный карантинный объект горчак ползучий выявлен в Темрюкском районе

В результате обследовательских мероприятий, проведенных в рамках плановой выездной проверки в отношении ООО «Земледелец Тамани», находящегося в посёлке Виноградный, в границах АПФ ЗАО «Мирный» Темрюкского района выявлен карантинный объект — горчак ползучий (Acroptilon repens DC).

05 сентября 2014

О нарушении законодательства в области карантина растений

На Прикубанский таможенный пост поступили документы для осуществления специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея карантинного фитосанитарного контроля засушенных растений, произведенных в Китае. Партия общим весом 31 кг прибыла автомобильным транспортом из Чешской Республики.

05 сентября 2014

Вниманию предприятий-производителей молока

Проблема содержания в молоке антибиотиков приобретает с каждым годом все большее значение. Для молочной промышленности наличие остаточных количеств антибиотиков представляет серьезную проблему, поскольку они могут нарушить производственный процесс, ингибируя заквасочную микрофлору. Это приводит к серьезным финансовым потерям.

04 сентября 2014

О порядке применения статей 31.5 и 31.8 КоАП РФ

В соответствии с частью 1 статьи 31.5 КоАП РФ при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

04 сентября 2014

Вновь установлен карантин по бешенству. На этот раз в Новопокровском районе

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что постановлением Главы администрации (губернатора) Краснодарского края в целях ликвидации очага бешенства и предупреждения дальнейшего распространения данного заболевания на территории Краснодарского края, установлен карантин в частном домовладении М.В.Тереховой с.Горькая Балка Новопокровского района.

04 сентября 2014

Участникам внешнеэкономической деятельности о допустимом уровне содержания в зерне спорыньи и головни

Наиболее часто встречаются болезни зерна, вызываемые грибами. Одним из таких заболеваний является спорынья. Она поражает рожь, пшеницу, ячмень, просо, а также травы.

04 сентября 2014

Внимание, сибирская язва!

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует о том, в Ростовской области выявлена вспышка сибирской язвы! Информацию подтвердил главный государственный ветеринарный инспектор Ростовской области С.Н.Карташов.

03 сентября 2014

Отрадненский индивидуальный предприниматель не устанил выявленные нарушения

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая выездная проверка ИП Давыденко А.Н. в ст. Отрадной, Отрадненского района на предмет выполнения ранее выданного предписания об устранении правонарушений в области ветеринарии.

03 сентября 2014

Магазин «Свежее мясо» не оправдал своего названия

Специалисты ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проверке магазина «Свежее мясо», находящегося в г. Усть-Лабинске, принадлежащего ИП Осипову Г.А., выявили в холодильной камере продукцию животного происхождения: кости свиные замороженные и свиную жировую сетку, без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении.

03 сентября 2014

Более 1000 гектар в Республике Адыгея заросли амброзией!

В результате плановых выездных проверок хозяйствующих субъектов государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено произрастание амброзии полыннолистной (Ambrosia artemisiifolia L)., опасного для здоровья людей сорного растения, в девяти очагах пяти муниципальных образований на общей площади 1365,7 га.

03 сентября 2014

Вниманию владельцев животных

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует владельцев животных о частом выявлении нарушений ветеринарного законодательства в области оборота лекарственных средств для животных.

02 сентября 2014

Штраф 200 тысяч рублей за неисполнение предписания!

Должностными лицами Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая выездная проверка ОАО «ОПХ ПЗ «Ленинский путь», с целью контроля исполнения ранее выданного предписания.

< >
Яндекс.Метрика