295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Все новости

18 марта 2014

Вниманию участников ВЭД!

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что при ввозе на территорию Российской Федерации подконтрольных госветнадзору товаров участники ВЭД обязаны соблюдать требования ветеринарного законодательства Таможенного союза, в том числе в части оформления ветеринарно-сопроводительных документов на эти грузы.

18 марта 2014

Об экспорте и импорте подкарантинной продукции за 2 месяца 2014 года

При осуществлении карантинного фитосанитарного контроля на пограничных пунктах пропуска госинспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было досмотрено 361,83 тыс. тонн импортной подкарантинной продукции, 5028,96 тыс. штук среза цветов и посадочного материала, 11991 единиц транспортных средств, 7441 единиц контейнеров, 171149 мест багажа и ручной клади пассажиров. Основную часть поступивших грузов составили цитрусовые (47 %), свежие овощи (30 %) и картофель (8 %).

17 марта 2014

Качественные семена и посадочный материал — залог хорошего урожая!

В весенний период садоводы и огородники активно начинают запасаться посадочным материалом и семенами, предлагаемыми продавцами в огромном ассортименте. Однако чтобы не ошибиться в выборе и получить желаемый урожай, необходимо проявить внимательность.

17 марта 2014

Продукты питания экипажа могут быть заражены или «зайцы» на корабле

В морском порту Кавказ при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля судна «Олимпика», прибывшего из Турции, государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе досмотра продуктов питания экипажа в картофеле, в количестве 25 кг, был обнаружен карантинный для РФ объект — картофельная моль. Вся зараженная продукция была изолирована и опечатана до выхода судна из территориальных вод РФ.

17 марта 2014

Информация для предприятий, осуществляющих оборот свинины

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что за 2013 год по результатам проведения государственного лабораторного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продукции животного происхождения и кормах на территории Российской Федерации увеличились случаи выявления свинины и субпродуктов отечественного производства и производства Республики Беларусь, не соответствующих требованиям безопасности.

17 марта 2014

Запрещен ввоз 72 тонн апельсин из Египта

В морском порту Новороссийск специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля апельсинов в количестве 72 тонн, прибывших из Египта, в трех контейнерах выявлен карантинный объект: живые личинки средиземноморской плодовой мухи.

14 марта 2014

Выявлены нарушения при ввозе 7000 саженцев черешни

При осуществлении семенного контроля уполномоченным должностным лицом Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении саженцев черешни в количестве 7 000 шт., поступивших из Украины в сопровождении фитосанитарного сертификата и товарно-транспортной накладной международного образца на Прикубанский таможенный пост, установлены следующие нарушения статьи 33 Федерального закона от 17.12.1997 г. №149 ФЗ «О семеноводстве»:

14 марта 2014

Ветеринарный контроль на границе!

В период с 1 по 10 марта 2014 года в пунктах пропуска через Государственную границу РФ, расположенных на территории Краснодарского края, государственными инспекторами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, запрещен ввоз более 150 кг подконтрольной госветнадзору продукции.

14 марта 2014

В Адыгее проведена проверка поставщика круп для государственных нужд и выявлены нарушения

Как уже неоднократно предупреждало Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность по обороту пищевых продуктов, согласно законодательству РФ обязаны проводить организационные мероприятия по обеспечению их качества и безопасности.

14 марта 2014

ОАО «Радуга» обязано заплатить в доход государства 600 тысяч рублей

В ноябре прошлого года в ходе проведение контроль — надзорного мероприятия Новопокровского района специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были выявлены нарушения ветеринарного законодательства, в результате чего Обществу было выдано предписание по устранению выявленных нарушений.

В ходе проверки ранее выданного предписания был установлен факт его неисполнения.

13 марта 2014

Карантинное обследование тепличного комплекса не проведено — штраф

В очередной раз Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея напоминает владельцам, пользователям земельных участков о необходимости проведения систематических обследований, предусмотренных Правилами проведения карантинных фитосанитарных обследований (далее — Правила), утвержденными Приказом Минсельхоза РФ от 22 апреля 2009 года № 160, в целях своевременного выявления карантинных объектов, определения границ их очагов, оптимизации карантинных фитосанитарных режимов, направленных на локализацию и ликвидацию очагов карантинных организмов.

13 марта 2014

Об обнаружении биологических отходов в Белоглинском и Новопокровском районах

В настоящее время специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея продолжаются мероприятия по обнаружению несанкционированных мест выброса биологических отходов, которые могут нанести вред эпизоотологическому, эпидемиологическому и экологическому состоянию Кубани.

13 марта 2014

Обнаружение карантинного объекта в ручной клади из Узбекистана

Государственными инспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в воздушном пункте пропуска «Сочи» в ходе досмотра ручной клади пассажиров, прибывающих из Республики Узбекистан, в сушеном горохе общим весом 2 кг был обнаружен карантинный для Российской Федерации объект — четырехпятнистая зерновка (Callosobruchus maculatus).

13 марта 2014

На Кубани чумы нет!

В марте 2014 года в ряде средств массовой информации было опубликовано сообщение о том, что в Щербиновском районе Краснодарского края лабораторно подтверждено заболевание — африканская чума свиней.

12 марта 2014

Свалка в Адыгее ликвидирована

На сайте Управления регулярно освещается работа инспекторов государственного земельного надзора по выявлению несанкционированных свалок на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Проблема загрязнения окружающей среды одна из важнейших проблем сегодняшнего дня, поэтому так важна и востребована контрольно-надзорная деятельность специалистов Россельхознадзора в этом направлении.

12 марта 2014

Нарушения на бойне!

Государственными инспекторами ветеринарного надзора Усть-Лабинского МО Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в феврале месяце текущего года в ст. Рязанская Белореченского района в ходе плановой выездной проверки соблюдения требований ветеринарного законодательства предприятия по убою индивидуального предпринимателя Мовсесяна А.А. выявлен ряд грубых нарушений ветеринарного законодательства.

12 марта 2014

Об импорте зерна в Россию

За 2 месяца 2014 года в Российскую Федерацию через морские порты Краснодарского края поступило 16,1 тыс.тонн зерна и продуктов его переработки из 13-ти стран мира. Это на тысячу тонн больше, чем было за аналогичный период 2013 года.

11 марта 2014

Итоги земельного надзора за 2 месяца 2014 года

За два прошедших месяца 2014 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в сфере государственного земельного надзора проведено 225 контрольно-надзорных мероприятия на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Проверено 26 коллективных предприятия, 161 КФХ, 18 администрации сельских поселений и 20 физических лиц.

11 марта 2014

Нарушений на границе меньше не становится!

Так, за февраль текущего года в пунктах пропуска инспекторами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, был запрещен ввоз поднадзорной госветнадзору продукции общим весом около 700 кг.

11 марта 2014

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности и всех заинтересованных лиц!

В связи с выявлением в картофеле, поступившем на территорию Российской Федерации из Арабской Республики Египет, карантинного для Российской Федерации объекта — возбудителя бурой бактериальной гнили (Ralstonia solanacearum (Smith) Yabuuchi et al.), Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что письмом Россельхознадзора от 03.03.2014 г. № ФС-АС-3/3187 вводятся временные ограничения на ввоз картофеля, который был произведен в Египте в зоне № 45.13.01.01.

< >
Яндекс.Метрика