295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Все новости

31 января 2014

О некоторых итогах работы отдела государственного ветеринарного надзора за 2013 год

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в пунктах пропуска Краснодарского края проводится ветеринарный контроль при выгрузке племенного крупного рогатого скота.

30 января 2014

Структура импорта зерна и продуктов его переработки в 2013 году

В 2013 году в Российскую Федерацию через морские порты Краснодарского края из 25-ти стран мира поступило 86,5 тыс.тонн зерна и продуктов его переработки. Это на 20% больше, чем было в 2012 году.

30 января 2014

Проведение карантинного фитосанитарного контроля при перемещении подкарантинной продукции за 2013 год

Государственными инспекторами надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея осуществлялся карантинный фитосанитарный контроль при перемещении подкарантинной продукции российского происхождения по территории Российской Федерации.

30 января 2014

Об обнаружении карантинного объекта в грейпфрутах

В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля (надзора) подкарантинного груза в партии грейпфрута общим весом 23,18 тонн, прибывшей из Турции в морской порт Новороссийск, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен карантинный объект — средиземноморская плодовая муха (2 живые личинки).

30 января 2014

«Осторожно, опасная торговля!»

В январе месяце текущего года специалистами ветеринарного надзора Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в рамках проведения совместных с органами УВД Краснодарского края рейдовых мероприятий по выявлению мест несанкционированной торговли животноводческой продукцией на территории Усть-Лабинского и Белореченского районов Краснодарского края, установлены факты реализации мяса птицы в несанкционированных местах, при отсутствии необходимых условий, без ветеринарных сопроводительных документов.

29 января 2014

О зарастании сорняками чайных плантаций Краснодарского края

Больше 100 лет в Краснодарском крае произрастает самый северный чай в мире. Русский, или краснодарский, чай заслужил высокую оценку не только у советского потребителя. Считается, что чем севернее выращен чай, тем он имеет более тонкий вкус и аромат — дольше вызревает. На международных выставках по вкусовым и качественным показателям он уверенно конкурирует с высококачественными цейлонскими и индийскими чаями. Однако объемы производства российского чая невелики, а доля экспорта еще меньше.

29 января 2014

Об итогах деятельности отдела Госветнадзора Управления Россель-хознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 2013 год

Деятельность Управления в области внутреннего ветеринарного надзора в 2013 году характеризуют нижеприведенные факты и показатели. На территории Краснодарского края и Республики Адыгея подконтрольную госветнадзору деятельность осуществляют 2691 предприятие.

29 января 2014

Право на захламление сельхозугодий фермеру отстоять не удалось

Специалистами Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена проверка в отношении ИП «КФХ Коробка А.Н.» и установлены нарушения требований земельного законодательства.

29 января 2014

169 тонн апельсин запрещено к ввозу

В морском порту Новороссийск в 24 тоннах египетских апельсинов выявлена средиземноморская плодовая муха в живом состоянии. С начала года в живом состоянии данный карантинный объект был обнаружен в 3 партиях апельсинов общим весом 169 тонн.

28 января 2014

О работе отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте в 2013 году

В зоне ответственности Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проводится ветеринарный контроль и надзор в 14-ти пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации (из них одна ж.д. станция, восемь морских портов, четыре аэропорта и один автомобильный), где осуществляется ввоз, вывоз и транзит всех подконтрольных госветнадзору грузов.

28 января 2014

О запрете ввоза в Россию 33 тон томатов

На минувшей неделе специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея по результату осуществленного карантинного фитосанитарного контроля, запрещен ввоз двух партий томатов, прибывших из Турции в морской порт «Новороссийск» и «Туапсе».

28 января 2014

Какую крупу закупают санатории Краснодарского края

В 2013 году государственные инспекторы отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели плановые проверки в 15-ти санаториях Краснодарского края на предмет соблюдения ими законодательства Российской Федерации в области качества и безопасности круп.

27 января 2014

О результатах агрохимических и эколого-токсикологических исследований почвы Краснодарского края и Республики Адыгея

Специалистами государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 2013 год было отобрано 584 образца проб почвы с общей площади 5299,013 га, из них: на агрохимическое исследование — 324 с площади 4749 га; на химико-токсикологическое исследование — 260 с площади 549 га.

27 января 2014

Небезопасная продукция границу не пройдет

В целях охраны таможенной территории Таможенного союза от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея организована работа по недопущению ввоза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара.

27 января 2014

АЧС в Волгоградской области

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что продолжают возникать очаги АЧС в Волгоградской области.

27 января 2014

Об осуществлении карантинного фитосанитарного контроля в местах завершения таможенного оформления за 2013 год

За 2013 год в местах завершения таможенного оформления специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проконтролировано более 175 тыс.тонн и 60 млн.штук подкарантинных грузов, поступивших из 59 стран мира.

24 января 2014

Некачественная и опасная рыба уничтожена

При проведении плановых проверок рыбных магазинов, расположенных на территории рынка «Дары природы» в ст. Кущевской, на предмет соблюдения ветеринарного законодательства РФ, специалистами Павловского МО Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлены нарушения при обороте рыбопродукции.

24 января 2014

Экспорт зерна, зернобобовых и масличных культур за 2013 год

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея, проанализировав экспортные поставки зерна, зернобобовых и масличных культур через морские порты Краснодарского края за 2013 год, констатируют — объёмы экспорта по сравнению с 2012 годом уменьшились на 3,4 млн.тонн. В целом экспорт зерновых, бобовых и масличных составил 9,9 млн. тонн.

24 января 2014

Об отмене карантина в крестьянско-фермерском хозяйстве

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что с 29 декбря 2013 года отменяются ограничительные мероприятия (карантин), ранее установленные постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 8 ноября 2013 года № 1285.

24 января 2014

О незаконном карьере, выявленном в Республике Адыгея

Как известно, природный строительный материал — гравийно-песчаная смесь (ПГС) — незаменим во многих областях строительства. Среди инертных строительных материалов гравийно-песчаная смесь применяется чаще всего при выполнении дорожных работ.

< >
Яндекс.Метрика