295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Все новости

18 ноября 2013

Об учении по ликвидации очага африканской чумы свиней

14 ноября в станице Переправной Мостовского района, в соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.А.Дворковича и пунктом 7 протокола заседания Комиссии Правительства Российской Федерации по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федерации, состоялось учение по предупреждению распространения особо опасных болезней животных, включая африканскую чуму свиней.

18 ноября 2013

Зарастание пастбищ сорняками недопустимо!

Зеленые, насыщенные жизнью поля, пастбища, выровненные и засеянные заботливой рукой земледельца, как часто эта картина, бывшая еще совсем недавно такой привычной для земель нашего края сменяется пейзажем запустения и заброшенности.

18 ноября 2013

44 тонны турецких томатов в Россию не попали

На прошедшей неделе специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе осуществления карантинного фитосанитарного контроля, запрещен ввоз двух партий томатов, прибывших из Турции. Основанием запрета является заражение карантинным объектом — западным (калифорнийским) цветочным трипсом, продукции, которая поступила в морской порт «Геленджик».

15 ноября 2013

В Адыгее выявлены нарушения при реализации семян

В период с 01.11.2013г. по 06.11.2013г. государственным инспектором семенного контроля Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены контрольно-надзорные мероприятия по проверке мест выносной торговли г.Майкопа.

15 ноября 2013

Пожиратель картофеля в хранилищах

Родина картофельной моли — Южная и Центральная Америка. Сегодня она распространена более чем в 70 странах мира. В Краснодарском крае очаги этого опасного карантинного вредителя впервые были обнаружены в 1981 г.

14 ноября 2013

Четырехпятнистой зерновке оказалась по вкусу узбекская фасоль

Специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в воздушном пункте пропуска «Аэропорт Сочи» в ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля ручной клади пассажиров, прибывающих из Республики Узбекистан, в фасоли был обнаружен карантинный объект для Российской Федерации — живые имаго четырехпятнистой зерновки.

14 ноября 2013

Более 18 тысяч голов крупного рогатого скота прибыло из Австралии

В минувший вторник в морской порт «Новороссийск» из Австралии на судне «NADA» прибыл племенной крупный рогатый скот в количестве 18064 гол., в отношении которого сотрудниками ветеринарного надзора Новороссийского МО Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведен ветеринарный контроль. В настоящий момент осуществляется выгрузка животных.

14 ноября 2013

Карантинный объект в 8 тоннах перца из Турции

В очередной раз обращаем внимание участников ВЭД и всех заинтересованных лиц на участившиеся случаи выявления специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея нарушений при ввозе импортной подкарантинной продукции на территорию РФ.

14 ноября 2013

Подозрительная находка

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на территории сельского поселения Кубанец Тимашевского района, в районе бывшего химсклада колхоза «Кубанец» обнаружен труп свиньи весом около 120 кг.

13 ноября 2013

Опасный недуг собак

Парвовирусный энтерит, или «олимпийка», болезнь довольно коварная. Впервые в России эта болезнь была зарегистрирована в 1980 году, сразу после проведения Олимпийских игр. Оттуда и второе, народное название.

13 ноября 2013

Ввоз 18 тонн гранат из Турции запрещен

В морском порту Новороссийск специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля гранат свежих, поступивших из Турецкой Республики в количестве 18,257 тн, обнаружен карантинный для Российской Федерации объект — живые личинки средиземноморской плодовой мухи (Ceratitis capitata Wied.).

13 ноября 2013

О факте зарастания 184 га сельхозугодий

В ходе проведенной плановой выездной проверки в отношении СХ ОАО «Старомышастовское» в Динском районе государственными инспекторами государственного земельного надзора Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен факт зарастания земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 184 га, сорной растительностью.

13 ноября 2013

Об импорте зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края

За 10 месяцев 2013 года объем импорта зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края по сравнению с аналогичным периодом 2012 года возрос в 1,2 раза и составил 69,6 тыс. тонн.

12 ноября 2013

Хризантемы до Сургута не долетели!

На территории грузового терминала аэропорта «Пашковский» на основании заявки на выдачу карантинного сертификата, поступившей от грузоотправителя, государственным инспектором в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был проведен досмотр партии среза цветов хризантемы в количестве 100 штук (происхождение Краснодарский край), поступивших для отправки в г. Сургут.

12 ноября 2013

На границе продолжаются задержания продукции животного происхождения сомнительного качества

За период с 31.10.2013г по 10.11.2013г. в пунктах пропуска инспекторами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, был запрещен ввоз поднадзорной госветнадзору продукции общим весом 219 кг.

12 ноября 2013

Маркировка, вводящая в заблуждение!

В морском порту Геленджик при проведении карантинного фитосанитарного контроля винограда свежего поступившего из Турции в количестве 24,2 тонны государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что наименование экспортера на маркировке не соответствует наименованию отправителя указанному в фитосанитарном сертификате и товаросопроводительных документах.

11 ноября 2013

Реализация саженцев под контролем

Государственными инспекторами семенного контроля Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея для контроля за реализацией посадочного материала без документов, подтверждающих сортовые и посадочные качества проведены рейдовые мероприятия на рынках ст. Каневской, ст.Стародеревянковской Каневского района.

11 ноября 2013

Проблему привлечения иностранных граждан в сельскохозяйственное производство обсудили с министром сельского хозяйства Краснодарского края

07 ноября 2013 представители Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея приняли участие в совещании по теме «О привлечении иностранной рабочей силы предприятиями АПК Северского района Краснодарского края», которое прошло под председательством заместителя губернатора Краснодарского края, министра сельского хозяйства Краснодарского края С.В. Гаркуши.

11 ноября 2013

Нарушения земельного законодательства в саду устранены

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий по контролю за выполнением предписания, выданного по результатам плановой проверки, осуществленной в отношении ООО Плодосовхоз «Садовый», специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что требования, выдвинутые по устранению выявленных нарушений земельного законодательства полностью выполнены.

11 ноября 2013

50 тонн зараженного перца из Израиля запретили ввозить в Россию

В морском порту Новороссийск при досмотре 2 партий сладкого перца, общим весом 50,4 тонны, прибывшего из Израиля морским транспортом, госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были выявлены живые имаго карантинного объекта — западного (калифорнийского) цветочного трипса.

< >
Яндекс.Метрика