22 сентября 2011

О запрете ввоза на территорию Российской Федерации партии винограда из Турции

В морском порту Туапсе в 23,5 тоннах винограда, прибывшего из Турции, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении фитосанитарного контроля обнаружили карантинный вредитель — западный (калифорнийский) цветочный трипс.

21 сентября 2011

О проведении мероприятий по АЧС в СПК «Знамя Ленина» Щербиновского района

На сегодняшний день в очаге умерщвлено бескровным способом и уничтожено сожжением 21088 голов свиней.

21 сентября 2011

Работают с нарушениями режима предприятий «закрытого типа

8 сентября специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея по требованию прокуратуры г. Горячий Ключ проверили ГУ ООО «Нор» и ЛПХ Тютюника Ю. В. на предмет соблюдения ветеринарно-санитарных правил по охране животноводческих хозяйств.

20 сентября 2011

Зараженные персики снова прибыли из Турции

В морском порту Новороссийска при досмотре персиков, поступивших из Турции в количестве 20,4 тонн, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили карантинный для Российской Федерации объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс.

20 сентября 2011

О возникновении АЧС на бойне г. Абинска

Вирус африканской чумы свиней распространился на предприятие по убою сельскохозяйственных животных ПО «Кооператив» города Абинска. Генетический материал вируса был выявлен 17 сентября.

19 сентября 2011

Безответственный подход чреват африканской чумой

Не смотря на угрозу заражения африканской чумой свиней, свиноводческие хозяйства не спешат устранять ранее выявленные у них нарушения. Внеплановая проверка в отношении ЗАО «Староминское» в Староминском районе и ИП Ягло В. М. в Ейском районе показала, что данные хозяйства по-прежнему действуют в нарушение режима работы предприятия закрытого типа.

19 сентября 2011

О возникновении очага африканской чумы свиней в Щербиновском районе Краснодарского края

По данным, предоставленным ГБУ КК «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория», при исследовании проб патматериала от павших свиней, содержащихся на СТФ № 1 и СТФ № 2 СПК (колхоз) «Знамя Ленина» Щербиновского района Краснодарского края, выявлен генетический материал вируса АЧС.

16 сентября 2011

Самоуправство на плодородной земле

Более 1750 проверок специалисты отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели за восемь месяцев текущего года. Третья часть из них показала нарушения земельного законодательства РФ на сельхозугодиях.

15 сентября 2011

На плодовых деревьях края обнаружен опасный карантинный вредитель

Очаги опасного карантинного вредителя, поражающего почти все плодовые деревья, выявили специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при обследовательских мероприятиях в промышленных садах Новопокровского, Тихорецкого и Белоглининского районов края.

14 сентября 2011

Партию риса из Таиланда запретили использовать в пищу

В ходе досмотра рисовой крупы, поступившей в порт Новороссийска из Таиланда в количестве 100 тонн, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружили в ней зараженность и загрязненность вредителями хлебных запасов.

13 сентября 2011

Сочинским помидорам угрожает томатная моль

Очаг чрезвычайно опасного вредителя пасленовых культур обнаружен в селе Весёлое Адлерского района г. Сочи.

13 сентября 2011

Импортные фрукты под строгим контролем

Почти 30 000 тонн импортных фруктов досмотрели на фитосанитарных контрольных постах специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея только в августе этого года.

12 сентября 2011

Экспорт зерна набирает обороты

Миллион тонн зерна специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотрели в морских портах Новороссийск, Ейск, Туапсе, Темрюк, порт Кавказ и порт Тамань с начала сентября.

09 сентября 2011

Контроль на государственной Границе

Более 1,8 млн. тонн продукции растительного происхождения досмотрено специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея с начала года в пунктах пропуска на Государственной границе РФ.

08 сентября 2011

Вспышка АЧС зарегистрирована в Абинском районе

Новая вспышка африканской чумы свиней зафиксирована в личном подсобном хозяйстве Миценко в хуторе Ленинском Абинского района.

08 сентября 2011

Об изъятии продукции непромышленной выработки из ручной клади

В августе специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея изъято из ручной клади пассажиров 1,7 тонн запрещенных к ввозу продуктов животного происхождения непромышленной выработки.

07 сентября 2011

Турецкие «путешественники»

Сразу два карантинных объекта — западный цветочный трипс и средиземноморскую плодовую муху обнаружили специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в персиках, прибывших из Турции 6 сентября.

06 сентября 2011

Через порты края экспортировано более 3 миллионов тонн зерна

Российское зерно по-прежнему востребовано на мировом рынке. Только за последние два месяца на экспорт в 34 страны мира было отправлено более 3 миллионов тонн зерна через морские порты Новороссийск, Ейск, Туапсе, Темрюк, порт Кавказ и порт Тамань.

05 сентября 2011

Ввоз зараженных персиков запрещен

4 сентября при досмотре персиков специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили карантинный объект — западный цветочный трипс.

05 сентября 2011

Мероприятия по ликвидации АЧС выполнены в полном объеме

В ООО «Гранит» Крыловского района, где 5 августа был зарегистрирован очаг африканской чумы свиней, проведены все необходимые мероприятия по ликвидации данного вируса.