295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Все новости

02 сентября 2011

В пиломатериалах обнаружен еловый усач

Карантинный объект — черный еловый усач выявили специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре пиломатериалов (сосна) из Иркутской области.

02 сентября 2011

Турецкий «гость» не прошел границу

В порту Новороссийска при досмотре персиков специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили карантинный для РФ объект — западный цветочный трипс.

01 сентября 2011

«Ход конем» не удался

Решив избежать административной ответственности, ООО «Техмедсервис Горячеключевской» стал аппелировать недействительными документами.

31 августа 2011

Остановлена перевозка 192 тонн отрубей

В Ейске специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея приостановили перевозку 192,3 тонн пшеничных кормовых отрубей.

31 августа 2011

Урок не впрок

На свиноводческих предприятиях края продолжают выявлять нарушения. Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверили работу свиноводческих хозяйств Щербиновского и Ейского районов на предмет соблюдения ветеринарно-санитарных правил.

29 августа 2011

Халатность в работе грозит вирусом АЧС

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверили администрации сельских поселений Щербиновского района на предмет полноты и своевременности принятия мер по профилактике и предупреждению возникновения такого опасного заболевания, как африканская чума свиней.

26 августа 2011

Опасные фрукты вернут в Турцию

В морском порту Новороссийска специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре персиков выявили карантинный объект

25 августа 2011

Дела земельные

При проведении плановой проверки 22 августа крестьянско-фермерского хозяйства «Заря» Староминского района специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были выявлены нарушения в области земельного контроля и карантина растений.

25 августа 2011

Несанкционированные перевозки под запретом

В рамках защиты территории нашей страны от заноса заразных болезней из иностранных государств, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея по-прежнему контролируют перевозки продукции животного происхождения и животных, в том числе в ручной клади, багаже пассажиров и членов экипажей.

24 августа 2011

Около 2 млн. 700 тыс. тонн зерна отправлено за рубеж

1 июля отменен запрет на экспорт зерна, который был введен правительством РФ после засухи 2010 года.

24 августа 2011

Не все то рис, что белеет

125 тонн рисовой крупы из Таиланда специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея признали некачественной и опасной для здоровья человека.

23 августа 2011

Опасным фруктам закрыли дорогу

В турецких фруктах, поступивших в порт Новороссийск 20 августа, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили три вида карантинных объектов.

23 августа 2011

Итоги 7 месяцев работы подвели на совещании

На днях в Управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея состоялось очередное совещание по итогам деятельности за 7 месяцев текущего года, в результате которого профильные отделы отчитались о проделанной работе за отчетный период.

23 августа 2011

Зараженные персики не пропустили на границе

17,7 тонн персиков из Турции запретили к ввозу в Российскую Федерацию специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

22 августа 2011

Свиноводческие хозяйства не соблюдают режим работы закрытого типа

Несмотря на сложную ситуацию с африканской чумой свиней в крае, многие свиноводческие хозяйства по-прежнему действуют в нарушение режима работы предприятия закрытого типа.

22 августа 2011

Предприятие работало в нарушение закона «О ветеринарии»

В ООО «Приволье» Славянского района специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили множество грубых нарушений ветеринарного законодательства.

19 августа 2011

Груз из Китая задержан в Новороссийском порту

10 августа специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея приостановили движение желатина пищевого в количестве 40 тонн производства Китай.

19 августа 2011

О порядке проведения карантинного фитосанитарного контроля подкарантинной продукции

В связи с переносом карантинного фитосанитарного контроля с российско-казахстанского и российско-белорусского участков границы на внешнюю границу Таможенного союза, а также отменой выдачи карантинных сертификатов на ввезенную подкарантинную продукцию при ее перемещении по территории РФ, значительно возрастает риск нанесения ущерба карантинной фитосанитарной и продовольственной безопасности нашей страны.

18 августа 2011

Фитосанитарный контроль на границе

Около 2 млн. тонн подкарантинной продукции было досмотрено специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на пограничных пунктах пропуска при первичном досмотре за семь месяцев текущего года.

16 августа 2011

В турецких фруктах обнаружен карантинный объект

12 августа в порту Новороссийска при досмотре персиков и нектаринов, поступивших из Турции, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили в них карантинный для РФ объект — западный цветочный трипс.

< >
Яндекс.Метрика