Интернет-издания

Туристов просят не привозить в Сочи абхазскую продукцию

В этом году отмечается большой поток туристов, желающих посетить Республику Абхазия. В связи с этим Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея напоминает туристам, что следует воздерживаться от покупки местной продукции с целью ее ввоза на территорию Российской Федерации.

Продукция без ветеринарных сопроводительных документов запрещена к ввозу в РФ. Необходимо заблаговременно оформлять ветеринарные сопроводительные документы на питомцев.

С 1 июня по 27 июля на пункте пропуска МАПП «Адлер-Автодорожный» при досмотре ручной клади пересекавших границу задержаны 233 килограмма продуктов питания.

На пункте пропуска «Международный аэропорт Сочи» с 1 июня по 20 июля при досмотре ручной клади пассажиров задержаны 145,5 килограмма продуктов. В основном продукция без ветеринарных сопроводительных документов перевозится пассажирами из Таджикистана, Узбекистана и Турции, сообщают «Вести.Сочи».

ГТРК Кубань