Интернет-издания

При реализации свиноводческой продукции зафиксировано более 120 нарушений

В Управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проводят мероприятия по профилактике и недопущению АЧС. В ходе последних проверок было зафиксировано 124 нарушения ветеринарного законодательства, создающих потенциальную угрозу появления и распространения вируса.

Всего за минувший период текущего года проведено 155 внеплановых проверок и возбуждено 114 административных дел по нарушениям части 1 статьи 10.6 и частей 1 и 3 статьи 10.8 КоАП РФ. Общая сумма штрафов составила 1 099 000 рублей.

Госинспектора Управления ведомства проводят проверку в рамках поручения Правительства в связи с безопасными производством и реализацией мяса свинины и продуктов  его переработки.  По результатам проверок выданы предписания с установленными сроками устранения нарушений. Большая часть из имеющихся требований уже выполнена, контроль над ситуацией продолжается.

Южное Аграрное Агентство