295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Интернет-издания

Борьба с амброзией в Адыгее и на Кубани недостаточно эффективна

На юге России продолжается активная борьба с сорной растительностью, в том числе и карантинной. В число ведомств, которые контролируют ситуацию, входит управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея.

Несмотря на то, что до цветения амброзии дело ещё не дошло, специалисты ведомства вынесли вердикт: землепользователи Кубани и Адыгеи борются с сорняками недостаточно эффективно.

«Инспекторы надзора в области карантина растений территориального управления Россельхознадзора за два месяца 2015 года проверили 182 хозяйствующих субъектов всех форм собственности. В ходе рейдов по выявлению нарушений мер борьбы с карантинными объектами выявлено 87 нарушений, составлено 108   протоколов об административных правонарушениях, выдано 87 предписаний об устранении выявленных нарушений, вынесено постановлений о наложении штрафов на общую сумму 117 400 рублей», - рассказали в ведомстве.

Напомним, что 10 июля в столице Адыгеи решили провести экологическую акцию.  В экологическом десанте примут участие работники городской администрации и муниципальных предприятий, актив территориального общественного самоуправления. Сотрудники МЧС займутся очисткой труднодоступных мест, сообщает пресс-службе администрации столицы Адыгеи.

Предприятиям, учреждениям и организациям, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, жилищно-строительным, гаражно-строительным кооперативам, товариществам собственников жилья и садоводческим товариществам также рекомендовано произвести санитарную очистку прилегающих территорий берегов малых рек и водоёмов.

Адыгея Сегодня

Яндекс.Метрика