295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Интернет-издания

В Каневском районе отмечено захламление лесополос

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили факт захламления на территории земельного участка сельхозназначения в Каневском районе в 54,57 га. на территории Каневского аграрно-технологического колледжа. Об этом сегодня, 6 июля, сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на пресс-службу Управления ведомства.

При проведении проверки установлено повреждение защитного лесного насаждения на площади около 0,02 га. в связи с захламлением ветками и остатками деревьев. Это является нарушением статей 29 Федерального Закона №4 от 10 января 1996 года «О мелиорации земель», 29 закона Краснодарского края № 105  от 6 ноября  1997 года «О мелиорации земель»  и 42 Федерального закона № 136 от 25 октября 2001 года «Земельный кодекс Российской федерации».

По факту выявленного правонарушения в соответствии с частью 2 статьи 10.10 КоАП РФ виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 22 000 рублей. На данный момент выдано предписание об устранении нарушения и проводится соответствующий контроль. В ведомстве напомнили, что повреждение защитных лесных насаждений мешает поддержанию экологического равновесия, способствует ветровой и водной эрозии вследствие неблагоприятного водного режима, а также ведёт к образованию и росту нежелательных оврагов.

Южное Аграрное Агентство

Яндекс.Метрика