Интернет-издания

Из Абхазии в Сочи везут некачественную и опасную продукцию

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  на международном автомобильном пункте пропуска «Адлер-Автодорожный» регулярно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению опасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции. Так, в течение сентября всего было задержано и уничтожено 117 кг недоброкачественных и опасных продуктов, выявленных на границе.

«В сентябре текущего года было задержано и уничтожено 117 кг недоброкачественных и опасных для здоровья человека товаров, из которых:  молочной продукции – 51,5 кг, продуктов пчеловодства (мед) – 60,5 кг, мясопродукции – 3 кг, рыбы – 2 кг», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В сообщении отмечается, что за аналогичный период прошлого года было выявлено и уничтожено 178,25 кг запрещенной к ввозу на территорию РФ продукции. Это говорит о том, что имеется тенденция к снижению ввоза недоброкачественных продуктов из соседней республики.

Сочи Экспресс