Интернет-издания

В Новороссийске задержали полтонны охотничьих трофеев из Африки

В порту Новороссийска задержаны более полутоны охотничьих трофеев из Африки, принадлежащих жителю Москвы, сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

"Охотничьи трофеи, страной происхождения которых является Танзания, транзитом через Францию следовали в адрес частного лица из города Москвы. Вес груза - более полутонны", - цитирует ее "Интерфакс".

В нем были обнаружены головы, рога, шкуры крупных животных, в том числе относящихся к особо охраняемым видам - всего 14 наименований. "Обнаружена, в частности, голова черного бизона, комплекты бивней африканского слона, набор из десяти зубов бегемота, клыки бородавочника, табуреты, изготовленные из передних ног слона, две слоновьи шкуры и чучело крокодила", - сообщили представители ведомства

При этом у них не было сопроводительных документов, разрешающих ввоз этого груза на территорию государств Таможенного союза.

Задержанные трофеи размещены в зоне таможенного контроля морпорта Новороссийска. Их хозяину предписано представить документы, подтверждающие законность приобретения трофеев, а также их карантинную безопасность.

Вестник Кавказа