Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Интернет-издания

Фермер из Ейского района оказался злостным нарушителем

Аграрий умудрился преступить нормы трех законодательств – земельного, фитосанитарного и семенного. Это выяснилось во время проверки, проведенной специалистами Управления Россельхознадзора. Инспекторы обследовали поле площадью 20 гектаров и выяснили, что в текущем году фермер не проводил карантинные фитосанитарные обследования принадлежащего ему земельного участка для своевременного выявления карантинных объектов. Озимый ячмень, которым он засеял поле этой осенью, не имеет документов, подтверждающих сортовые и посевные качества. К тому же на участке есть лесополоса, которую предприниматель основательно захламил, что может привести к нарушению основных функций мелиоративных систем. По факту выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

ГТРК Кубань