В целях реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» 14.03.2023 Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления и руководств по соблюдению обязательных требований за 4 квартал 2022 года. Публичные обсуждения проведены с участием руководства и инспекторского состава Управления, представителей предпринимательского сообщества, заинтересованных общественных объединений, ассоциаций, союзов, граждан, контрольных (надзорных) органов, органов прокуратуры, органов государственной власти и местного самоуправления.

Мероприятие прошло в формате "видео-конференц-связи" посредством информационной сети интернет.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии возможно посредством доступных каналов обратной связи (Ссылка для регистрации участников).

Все зарегистрированные в установленном порядке участники мероприятия имеют возможность подать заявку на выступление на публичном мероприятии или задать интересующий вопрос заблаговременно посредством доступных каналов обратной связи (Электронный сервис для сбора вопросов по обсуждаемой теме), а также задать интересующие вопросы непосредственно на мероприятии, в соответствии с Порядком его проведения.

На мероприятии планируется выступление должностных лиц Управления с докладами с обобщением правоприменительной практики, типовых и массовых нарушений обязательных требований совместно с руководством по соблюдению обязательных требований за 4 квартал 2022 года по осуществляемым Управлением видам контроля (надзора), выступление участников мероприятия (при поступлении соответствующих заявок), обсуждение поступивших вопросов.

План проведения публичных обсуждений результатов правоприменительной практики за 4 квартал 2022 года

Протокол публичного обсуждения результатов правоприменительной практики за 4 квартал 2022 года № 1 от 14 марта 2023 года

Замечания и предложения по докладам о правоприменительной практике возможно направить посредством доступных каналов обратной связи (Ссылка для направления замечаний и предложений).

Замечания и комментарии к обсуждаемым документам и материалам возможно направить посредством доступных каналов обратной связи (Ссылка для направления замечаний и комментариев).

Вопросы по перечням правовых актов и обязательных требований возможно направить посредством доступных каналов обратной связи (Ссылка для направления вопросов).

ДОКЛАДЫ

Доклад с обобщением правоприменительной практики, типовых и массовых нарушений обязательных требований совместно с руководством по соблюдению обязательных требований за 4 квартал 2022 года на территории Краснодарского края

Доклад с обобщением правоприменительной практики, типовых и массовых нарушений обязательных требований совместно с руководством по соблюдению обязательных требований за 4 квартал 2022 года на территории Республики Адыгея

Доклад с обобщением правоприменительной практики, типовых и массовых нарушений обязательных требований совместно с руководством по соблюдению обязательных требований за 4 квартал 2022 года на территории Республики Крым

Доклад с обобщением правоприменительной практики, типовых и массовых нарушений обязательных требований совместно с руководством по соблюдению обязательных требований за 4 квартал 2022 года на территории г.Севастополь

АНКЕТИРОВАНИЕ

Форма анкеты по итогам проведенного публичного обсуждения результатов правоприменительной практики Южного межрегионального управления Россельхознадзора и руководств по соблюдению обязательных требований (скачать анкету).

Видеозапись публичных обсуждений и руководств по соблюдению обязательных требований от 14.03.2023

Пресс-релиз о состоявшемся публичном обсуждении