295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Обобщенные итоги анкетирования участников публичных обсуждений за 3 квартал 2017 года

Анкета по итогам проведенного публичного обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея и руководств по соблюдению обязательных требований

 

1. Ваш статус (статус представляемой Вами организации):

 

а) юридическое лицо;

47,17 %

б) индивидуальный предприниматель;

9,43%

в) физическое лицо;

5,66%

г) орган государственной власти (местного самоуправления).

37,74%

   

2. Источник информации, из которого Вы узнали об этом мероприятии:

 

а) Пресс-релиз на официальном сайте Россельхознадзора в сети «Интернет»;

11,32%

б) Уведомление о мероприятии, поступившее от Россельхознадзора;

75,47%

в) Другой источник (укажите наименование) ___________________________________________________________________

1,89%

 

 

3. Как Вы оцениваете работу Управления Россельхознадзора по КК и РА во2 квартале 2017 года?

 

а) положительно;

64,15%

б) удовлетворительно;

32,08%

в) отрицательно;

0%

г) затрудняюсь ответить.

3,77%

   

4. Проблемные, с Вашей точки зрения, вопросы правоприменительной практики, возникающие при осуществлении видов федерального государственного контроля (надзора), осуществляемых Управлением Россельхознадзора по КК и РА: ___________________________________________________________________

16,98%

нет ответа

83,02%

5. Получили ли Вы ответы на имеющиеся у Вас вопросы в сфере деятельности Управления Россельхознадзора по КК и РА при проведении данного мероприятия?

 

а) да;

86,79%

б) нет;

0

в) иное____________________

0

нет ответа

13,21%

6. Является ли, по Вашему мнению, информация о деятельности Управления Россельхознадзора по КК и РА открытой и доступной?

 

а) да;

86,79%

б) нет;

1,89%

в) затрудняюсь ответить.

3,77%

 

7. Оцените по 5-ти бальной шкале насколько проведенное мероприятие соответствовало Вашим ожиданиям. Отметьте выбранный Вами ответ.

 

1

2

3

4

5

По тематической направленности

0

0

3,77%

9,43%

56,6%

По эффективности доведения информации

0

0

7,55%

9,43%

54,72%

По полезности информации

0

0

5,66%

11,32%

52,83%

По организации мероприятия

0

0

1,89%

13,21%

56,6%

 

8. Насколько четко и понятно сформулированы в законодательстве Российской Федерации обязательные требования в сфере деятельности Управления Россельхознадзора по КК и РА?

 

а) требования в законодательстве описаны четко, понятно, дополнительных пояснений не требуют;

49,06%

б) отдельные требования сформулированы в законодательстве не четко, не понятно, необходимы дополнительные пояснения по вопросам

22,64%

в) законодательство по соблюдению обязательных требований в сфере Россельхознадзора требует иного подхода и другой формы изложения;

5,66%

г) затрудняюсь ответить.

9,43%

нет ответа

  13,21%

9. Как Вы оцениваете деятельность Управления Россельхознадзора по КК и РА по предоставлению заинтересованным лицам информации (на сайте, в СМИ, в порядке консультаций и т.д.), по соблюдению обязательных требований законодательства Российской Федерации в соответствующей сфере деятельности Россельхознадзора?

 

а) положительно, всю необходимую информацию получаю в полном объеме;

73,58%

б) удовлетворительно, информация предоставляется не в полном объеме;

18,87%

в) отрицательно, не предоставляется необходимая информация;

0

г) затрудняюсь ответить.

3,77%

нет ответа

3,77%

10. Необходимо ли смягчить (ужесточить) административные наказания за нарушения законодательства РФ в сфере деятельности Россельхознадзора?

 

а) да, необходимо пересмотреть размер штрафных санкций, в связи с тем, что за некоторые правонарушения установлен незначительный размер штрафа, а за другие необоснованно завышен, в частности по вопросам___________________________________________________________

39,62%

б) нет, не нужно, размеры штрафных санкций являются оптимальными в настоящее время;

30,19%

в) затрудняюсь ответить.

24,53%

нет ответа

5,66%

11. Имеете ли Вы предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации, в том числе актуализации обязательных требований, в сфере деятельности Россельхознадзора на основе анализа правоприменительной практики надзорной деятельности.

 

а) да, предлагаем:

7,55%

б) нет.

75,47%

нет ответа

16,98%

12. Будете ли Вы еще посещать подобные мероприятия?

 

а) Да. Считаю подобный формат общения очень полезным!

77,36%

б) Все зависит от состава участников мероприятия.

7,55%

в) Свой вариант ответа_____________

1,89%

нет ответа

13,21%

13. Ваши предложения по совершенствованию организации и проведения подобных мероприятий ___________________________________________________________________

 

 

16,98%

нет ответа

83,02%

 

Анализ полученных результатов позволяет сделать следующие выводы.

1. Проведение встреч с представителями бизнеса, ЮЛ, ИП, гражданами, в виде публичных обсуждений, присутствующими отмечено эффективным и полезным.

2. Присутствовавшие отметили, что получили ответы на имеющиеся у них вопросы по деятельности Россельхознадзора в ходе проведенного мероприятия. Свидетельством полезности подобной формы работы является и то, что большинство приглашенных выразили желание и в будущем посещать подобные мероприятия.

3. Часть вопросов анкеты касалась оценки работы Управления, а также проблемных вопросов правоприменительной практики и действующих законодательных требований по направлениям деятельности, подведомственных Россельхознадзору. Присутствовавшие положительно оценили работу Управления, излишним показалось значительное количество цифр и размеры штрафов, примененных по результатам производства по делам об АПН.

4. Все участники мероприятия отметили, что информация о деятельности Управления является открытой и доступной. Положительно оценена и деятельность Управления по предоставлению заинтересованным лицам информации (на сайте, в СМИ, в порядке консультаций и т.д.) по соблюдению обязательных требований законодательства Российской Федерации в соответствующих сферах деятельности Россельхознадзора.

5. Особый интерес у участников вызвало выступление относительно новых требований нормативных правовых актов, профилактики правонарушений, снижения нагрузки на бизнес-сообщество (применение ст. 2.9, 4.1, 4.1.1, 31.5, 31.8 КоАП РФ), т.е. в тех сферах относительно которых они почерпнули для себя новую и полезную информацию.

6. Полученная в ходе анализа анкет информация поможет сделать в дальнейшем проведение подобных мероприятий более полезным для хозяйствующих субъектов и всех структур, взаимодействующих с Управлением в ходе контрольно-надзорной деятельности.

 

Яндекс.Метрика