По фитосанитарному направлению

О порядке подачи заявок на проведение фитосанитарного контроля

При ввозе подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации, при внутрироссийских перевозках, а также при сертификации подкарантинной продукции участились случаи поступления в Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на имя Руководителя или Заместителя Руководителя Управления заявок на проведение государственного карантинного фитосанитарного контроля в отношении подкарантинной продукции.

С целью оперативного проведения досмотра напоминаем всем участникам рынка, что заявки необходимо направлять по месту расположения межрайонных отделов ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Зоны обслуживания межрайонных отделов ветеринарного и фитосанитарного надзора:

1. Адыгейский межрайонный отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора.
    Обслуживаемая территория: г. Адыгейск, г. Майкоп, Гиагинский, Кошехабльский, Красногвардейский, Майкопский, Тахтамукайский Теучежский, Шовгеновский районы.
  2. Ейский межрайонный отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора.
    Обслуживаемая территория: Ейский, Староминский, Щербиновский районы,
  3. Кавказский межрайонный отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора.
    Обслуживаемая территория: г. Кропоткин, Белоглинский, Гулькевичский, Кавказский, Новопокровский, Тихорецкий районы.
  4. Краснодарский межрайонный отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора.
    Обслуживаемая территория: г. Краснодар, г. Горячий ключ, Динской, Северский районы.
  5. Лабинский межрайонный отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора.
    Обслуживаемая территория: г. Армавир, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанский, Отрадненский Успенский районы.
  6. Новороссийский межрайонный отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора.
    Обслуживаемая территория: города – курорты Анапа и Геленджик, г. Новороссийск, Туапсинский район.
  7. Павловский межрайонный отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора.
    Обслуживаемая территория: Крыловский, Кущевский, Ленинградский, Павловский районы.
  8. Сочинский межрайонный отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора.
    Обслуживаемая территория: г. Сочи
  9. Темрюкский межрайонный отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора.
    Обслуживаемая территория: Абинский, Красноармейский, Крымский, Славянский, Темрюкский районы.
  10. Тимашевский межрайонный отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора.
    Обслуживаемая территория: Брюховецкий, Калининский, Каневский, Кореновский, Приморско–Ахтарский, Тимашевский районы.
  11. Усть–Лабинский межрайонный отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора.
    Обслуживаемая территория: Апшеронский, Белореченский, Выселковский, Тбилисский, Усть–Лабинский районы.