Вниманию участников ВЭД и всех заинтересованных лиц

Представитель Управления принял участие в форуме по селекции и семеноводству «Русское поле 2021»
26 October 2021

21 октября 2021 г  заместитель начальника отдела контроля и надзора в области карантина растений и семенного контроля и надзора за безопасностью зерна и продуктов его переработки Южного межрегионального управления Россельхознадзора Макеенко Д.В., принял участие в конференции Всероссийский форум по селекции и семеноводству «Русское поле 2021».

За прошедшую неделю в портах Кубани пресечен ввоз 12 партий зараженных мандаринов из Турции
26 October 2021

За прошедшую неделю (19-24.10.2021 года)  инспекторы Южного межрегионального управления Россельхознадзора не допустили к ввозу 12 партий зараженных мандаринов из Турции.

Мировой суд привлек к ответственности землепользователя за неисполнение предписания Россельхознадзора
25 October 2021

В августе 2021 года специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора была проведена проверка с целью контроля за выполнением ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ в отношении физического лица Янукян С. Р., являющегося собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 0,8 га, расположенного в Анапском районе Краснодарского края.

В 3 квартале 2021 года проконтролировано 150 тонн импортных семян на наличие ГМО
25 October 2021

Южным межрегиональным Управлением Россельхознадзора, в рамках выполнения государственного задания на проведение испытаний на наличие ГМО в партиях семян сельскохозяйственных растений совместно с ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория» в третьем квартале 2021 года проконтролированы пробы от 70 партий  семян сельскохозяйственных растений импортного происхождения, поступивших на территорию РФ массой более 150 тн и 1 проба партии посадочного материалав количестве 650850 шт.

Об участии в III сельскохозяйственном форуме «Плоды и овощи России — 2021»
25 October 2021

Об участии в III сельскохозяйственном форуме «Плоды и овощи России — 2021»

22 октября представители Южного межрегионального управления Россельхознадзора приняли участие в III сельскохозяйственном форуме «Плоды и овощи России — 2021».

Вниманию участников ВЭД и всех заинтересованных лиц

В связи с поступлением в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору письма Главного таможенного управления Китайской Народной Республики

Карантин по бешенству введён в посёлке Симферопольского района

Карантин по бешенству введён в посёлке Симферопольского района

В частном домовладении пгт. Гвардейское Симферопольского района (Республика Крым) обнаружен вирус бешенства, носителем которого оказалась лиса. Указом главы Республики на всей неблагополучной территории введены карантинные ограничения. Это означает, что в течение трёх месяцев запрещено посещение территории посторонними лицами, проведение ярмарок, выставок и других мероприятий, связанных со скоплением восприимчивых к вирусу животных.

Вывоз подкарантинной продукции без карантинного сертификата запрещен!
22 October 2021

Вывоз подкарантинной продукции без карантинного сертификата запрещен!

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает, что вывоз из карантинной фитосанитарной зоны подкарантинной продукции, для которой характерны заражение и (или) засорение карантинным объектом, в связи с выявлением которого введен карантинный фитосанитарный режим, осуществляется на основании карантинного сертификата.

В Успенском районе пресечена перевозка крупной партии мяса птицы без ветеринарных сопроводительных документов
21 October 2021

В ходе проведения совместной работы Южного межрегионального управления Россельхознадзора и ДПС ОВ ГИБДД ОМВД России по Успенскому району было выявлено нарушение действующего ветеринарного законодательства Российской Федерации, допущенное индивидуальным предпринимателемпри перевозке продукции животного происхождения.