Южным межрегиональным управлением предотвращён оборот свыше миллиона тонн недостоверно задекларированного зерна и продуктов его переработки.
07 May 2021

С начала 2021 года Южным межрегиональным Управлением Россельхознадзора выявлено 832 случая недостоверного декларирования зерна и продуктов его переработки общей массой более 1 млн. тонн.

У производителя молочной продукции отозвана декларация и наложен штраф за наличие остатков лекарственного препарата в твороге
07 May 2021

В рамках проведения мониторинга Южное межрегиональное управление  Россельхознадзора осуществляет отбор проб продукции, подконтрольной государственному ветеринарному надзору, с целью их исследования в аккредитованных испытательных лабораториях, являющихся референтными центрами Россельхознадзора, по показателям качества и безопасности.

Почти 2 тонны мяса птицы без маркировки обнаружено у предпринимателя из Симферополя
07 May 2021

В ходе внеплановой выездной проверки  сотрудники Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили на одном из предприятий г. Евпатории (ООО РИККУС) на хранении «мясо птицы охлажденное» общим весом 1959,8 кг. без маркировки и ветеринарных сопроводительных документов.

О выявлении несоответствия установленным требованиям качества лекарственных препаратов для ветеринарного применения
07 May 2021

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора информирует, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов следующих  лекарственных препаратов

В Краснодаре выявлено и уничтожено больше тонны запрещенной к ввозу продукции

В Краснодаре выявлено и уничтожено больше тонны запрещенной к ввозу продукции

Специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками Южной транспортной прокуратуры и Краснодарской таможни на постоянной основе проводится контроль импортной продукции, ввозимой и реализуемой на территории Краснодарского края, с целью пресечения ввоза продукции растительного и животного происхождения из стран, в отношении которых установлено продовольственное эмбарго.

В личном подсобном хозяйстве на территории Северского района выявлено несоблюдение требований ветеринарного законодательства РФ
06 May 2021

Специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора  при проведении внеплановой выездной проверки личного подсобного хозяйства гражданина, осуществляющего деятельность по содержанию сельскохозяйственных животных и птицы по адресу: Краснодарский край, Северский район, пгт. Ильский, выявлено нарушения действующего ветеринарного законодательства РФ, а именно: птица содержится в одном помещении с крупным рогатым скотом.

Борьбу с амброзией полыннолистной необходимо начинать уже сейчас

Борьбу с амброзией полыннолистной необходимо начинать уже сейчас

Бороться с амброзией полыннолистной необходимо до начала цветения, так как она наносит ощутимый экономический ущерб, засоряя сельскохозяйственные посевы, а также является источником возникновения тяжелых аллергических реакций у населения. Только совместная, систематическая борьба с данным карантинным объектом, позволит локализовать и даже ликвидировать его.

Мониторинг ФГИС «Меркурий» систематически выявляет нарушения у производителя молочной продукции из Краснодарского края
05 May 2021

Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора, в соответствии с «Положением о мониторинге качества, безопасности пищевых продуктов и здоровья населения» с начала 2021 года при проведении анализа документов в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС», выявлены факты систематических нарушений, допущенные уполномоченными лицами на производственной площадке ОАО Маслосырзавод «Славянский», выразившиеся в оформлении ВСД с нарушением прослеживаемости (сертификация продукции без входящего ВСД), а также оформление актов несоответствия, с целью добавления продукции без ВСД.

Сертификация семенного и посадочного материала

Сертификация семенного и посадочного материала

В связи с большим количеством праздничных дней в мае многие граждане на своих земельных участках и личных подсобных хозяйствах начнут активный посев сельскохозяйственных растений и посадку саженцев плодовых деревьев и кустарников.

В Тихорецком районе пресечена перевозка крупного рогатого скота без ветеринарных сопроводительных документов
05 May 2021

Сотрудниками ДПС ОВ ГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району при проведении документарного контроля и досмотра автотранспортных средств по маршруту патрулирования автодороги 40 км М 123 ФАД Кавказ выявлено нарушение действующего ветеринарного законодательства РФ, допущенное гражданином при перевозке сельскохозяйственных животных – крупного рогатого скота.