Эпизоотическая ситуация по АЧС

Эпизоотическая ситуация по АЧС

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора (далее  - Управление) сообщает о дальнейшем распространении африканской чумы свиней (далее – АЧС) по территории Российской Федерации.

В порту «Новороссийск» запрещен ввоз 13,6 тонн винограда, зараженного карантинным объектом
30 July 2021

В морском порту «Новороссийск» предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии зараженного карантинным объектом винограда из Египта. Общий вес зараженной продукции составил 13,6 тонн.

Выявлен очередной факт перевозки сельскохозяйственных животных без ветеринарных сопроводительных документов
30 July 2021

В Успенском районе на стационарном посту ДПС при проведении документарного контроля и досмотра автотранспортных средств выявлено нарушение действующего ветеринарного законодательства РФ, допущенное гражданином при перевозке сельскохозяйственных животных.

У предпринимателя из Адыгеи отозвана декларация за поставку в социальные учреждения мяса с наличием лекарственных препаратов
29 July 2021

Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора усилен контроль за оборотом пищевых продуктов в организациях социальной сферы.

Борьба с амброзией - дело каждого

Борьба с амброзией - дело каждого

Амброзия полыннолистная – злостный карантинный объект, который наносит большой вред здоровью граждан, вызывая сильнейшие аллергические заболевания и засоряет земли сельскохозяйственного назначения, снижает плодородие почв, нанося огромный экономический ущерб сельхозтоваропроизводителям.

Анализ информационной системы «Меркурий» выявил 983 нарушения при оформлении документов на продукцию животного происхождения
29 July 2021

Мониторинговой группой Южного межрегионального управления Россельхознадзора в ходе систематического анализа ФГИС «Меркурий» за истекший период 2021 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея, Республики Крым и города Севастополя  выявлено 983 нарушения при оформлении ВСД на продукцию животного происхождения.

Нарушение требований ветеринарного законодательства РФ выявлено в личном подсобном хозяйстве в Кавказском районе при содержании КРС
28 July 2021

Специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении гражданина, осуществляющего деятельность по содержанию крупного рогатого скота  вх. Пролетарский Кавказского района выявлены нарушения требований законодательства РФ в сфере ветеринарии.

В Краснодарском крае лицензию на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах получило 8 предприятий
28 July 2021

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора на основании заявлений хозяйствующих субъектов о предоставлении лицензии, проводит проверки возможности выполнения соискателями лицензии лицензионных требований на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях.

На Крымском  мосту пресечена перевозка 80 овец без ветеринарных документов
27 July 2021

На Крымском мосту пресечена перевозка 80 овец без ветеринарных документов

На автодороге Новороссийск – Керчь (Крымский мост) инспектор Южного межрегионального управления Россельхознадзора задержал машину, перевозившую 80 голов МРС (овцы) из Краснодарского края в Республику Крым.

Администрация Курганинского района ликвидировала амброзию во время проверки Россельхознадзора
27 July 2021

Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора при проведении плановой выездной проверки в отношении Администрации Курганинского района Краснодарского края на предмет соблюдения требований законодательства РФ в сфере карантина растений выявлены очаги произрастания карантинного сорняка - амброзии полыннолистной.