295053, г. Симферополь,
ул. Оленчука, 52

В Лабинском районе ликвидировано 4 несанкционированные свалки на землях сельскохозяйственного назначения
24 March 2023

В 2022 году в рамках осуществления государственного земельного надзора сотрудниками Южного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору на подведомственной территории в Лабинском районе Краснодарского края было выявлено 5 несанкционированных свалок на земельных участках сельскохозяйственного назначения, нарушенная площадь которых составила 0,0058 га.

Продукция без маркировки выявлена в городе Ейск
24 March 2023

Продукция без маркировки выявлена в городе Ейск

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора, с целью оценки соблюдения контролируемыми лицами обязательных требований, проведены контрольные (надзорные) мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по обороту подконтрольной продукции.

Участники ярмарки выходного дня в г. Судак торговали продуктами без маркировки

Участники ярмарки выходного дня в г. Судак торговали продуктами без маркировки

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия с контролируемыми лицамина ярмарке выходного дня в с. Дачное городского округа Судак (Республика Крым).

Общество «Добро» пыталось ввести в оборот мясную продукцию неизвестного происхождения
23 March 2023

В ходе мониторинга компонента «Меркурий» ФГИС ВетИС при анализе производственной деятельности площадки хозяйствующего субъекта ООО «ТД «Добро» (г. Анапа) установлен ввод в оборот  путем оформления производственных ВСД на основании записей журнала, добавленных по бумажным ВСД, мясной продукции неизвестного происхождения «Суповой набор перепелиный»

В Адыгее состоялось совещания по вопросу обращения с побочными продуктами животноводства
23 March 2023

Главный государственный инспектор отдела земельного надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора Меремов Н.М. и  главный государственный инспектор отдела внутреннего ветеринарного контроля и надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора Яремчук К.И.,  приняли участие в расширенном совещании Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея

Партия зараженных средиземноморской плодовой мухой грейпфрутов возвращена в Турцию
23 March 2023

В морском порту «Туапсе» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в партии грейпфрутов свежих в количестве 7 тонн прибывших из Турции, был выявлен в живом состоянии карантинный объект для Российской Федерации - средиземноморская плодовая муха   (Ceratitis capitata (Wied.)).

За прошедшую неделю Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора проконтролирован экспорт 33 партий мяса и мясопродуктов
22 March 2023

Отделом государственного ветеринарного контроля и надзора на государственной границе Российской Федерации Южного межрегионального управления Россельхознадзора подведены итоги работы на поднадзорной территории за прошедшую неделю 2023 года.

Предприниматель из Брюховецкого района использовал для протравки мышей запрещенный препарат
22 March 2023

В марте 2023 года специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора проведена плановая документарная проверка. В ходе проведения контрольного (надзорного) мероприятия выявлены нарушения регламентов применения пестицидов при производстве сельскохозяйственной продукции на территории Брюховецкого района Краснодарского края в ноябре и декабре 2022 года.

О выявлении вспышки ящура крупного рогатого скота на территории Казахстана

О выявлении вспышки ящура крупного рогатого скота на территории Казахстана

Южное межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует о вспышке ящура крупного рогатого скота на территории Республики Казахстан.

Представитель Управления принял участие во встрече с фермерами Ленинградского района Краснодарского края
22 March 2023

Государственный инспектор отдела земельного надзора Южного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Корнева Е.Н. приняла участие в собрании крестьянских (фермерских) хозяйств Ленинградского района Краснодарского края.