295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

16 января 2020

Информация для сельхозтоваропроизводителей и других хозяйствующих субъектов Республики Крым

В связи с ликвидацией Службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора организовано проведение карантинной фитосанитарной сертификации подкарантинной продукции. В настоящее время выдача карантинных сертификатов осуществляется по следующим адресам:

  1. г. Симферополь, ул. Оленчука, 52;
  2. г. Джанкой, ул. Ленина, 23, оф. 2;
  3. г. Керчь, ул. Фурманова, 10;

Выдача карантинных сертификатов на подкарантинную продукцию, перемещаемую по территории Российской Федерации морским путем осуществляется по адресам:

  1. г. Керчь, ул. Свердлова, 49;
  2. г. Феодосия, ул. Горького, 11;
  3. г. Евпатория, пл. Моряков, 1.

В дальнейшем будет организована работа еще ряда пунктов, где будет проводиться карантинная фитосанитарная сертификация и Вам будет дополнительно предоставлена информация.

Обращаем Ваше внимание на то, что согласно п.2 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 21.07.2014 года № 206 – ФЗ «О карантине растений» грузополучатель должен немедленно известить федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области карантина растений, о доставке подкарантинной продукции. В данном случае на территории Республики Крым представителем федерального органа исполнительной власти (Россельхознадзора), является Южное межрегиональное Управление Россельхознадзора.

 

Яндекс.Метрика