295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

15 июня 2021

На Кубани начинаются маршрутные обследования по контролю за работой администраций муниципальных образований по уничтожению амброзии

Специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора совместно с представителями Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, запланированы маршрутные обследования территории Краснодарского края по контролю за работой администраций муниципальных образований и сельских поселений по проведению мероприятий по уничтожению амброзии полыннолистной и надзору за фитосанитарным состоянием территорий муниципальных образований.

За непроведение мер борьбы со злостным карантинным сорняком предусмотрена административная ответственность по ст. 10.1 КоАП РФ.

Недопущение произрастания амброзии полыннолистной – залог восстановления плодородия сельскохозяйственных земель и снижение числа аллергических заболеваний граждан.

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает всем собственникам земельных участков о необходимости своевременного выявления очагов произрастания амброзии полыннолистной и принятия мер реагирования по уничтожению злостного карантинного сорняка.

Яндекс.Метрика