295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

16 июня 2021

О борьбе с амброзией полыннолистной в Республике Адыгея

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора проводится работа по надзору на территории Республики Адыгея за проведением землепользователями мер борьбы с  амброзией полыннолистной, путем проведения контрольно-надзорных мероприятий: плановых (рейдовых) осмотров, обследований, плановых проверок, внеплановых проверок.

С начала года было проведено 33 плановых (рейдовых) осмотров (обследований) земельных участков с целью выявления карантинных объектов, в том числе амброзии. В ходе проведения мероприятий в связи с выявлением очагов распространения амброзии полыннолистной  хозяйствующим субъектам направлено 155 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований в области фитосанитарного надзора.

Кроме того, по результатам проведенных контрольно-надзорных мероприятий в отношении хозяйствующих субъектов Республики Адыгея составлено 6 протоколов об административных правонарушениях в отношении лиц, нарушивших законодательство Российской Федерации.

Только повсеместная и эффективная борьба с амброзией полыннолистной обеспечит локализацию и ликвидацию данного опасного карантинного сорняка, что поспособствует восстановлению плодородия почв, улучшению здоровья людей и поможет создать благоприятную среду для проживания людей.

 

 

Яндекс.Метрика