22 июля 2021

Администрации Бейсугского сельского поселения Выселковского района предписано провести борьбу с амброзией

Специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора выявлены очаги произрастания карантинного сорняка - амброзии полыннолистной на земельных участках населенных пунктов, расположенных в Бейсугском сельском поселении Выселковского района Краснодарского края.

Так, при проведении карантинного фитосанитарного обследования  земельных участков: поселок Бейсуг, станица Александроневская, станица Новодонецкая, выявлены очаги произрастания амброзии полыннолистной, что подтверждается заключениями карантинной экспертизы ФГБУ «Краснодарская МВЛ». Данный факт свидетельствует о недостаточном принятии мер по борьбе с карантинными объектами администрации Бейсугского сельского поселения Выселковского района Краснодарского края.

По фактам выявленных нарушений в отношении лиц, допустивших нарушения требований законодательства РФ в области карантина растений  возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 10.1 КоАП РФ и выдано предписание об устранении нарушения в области фитосанитарного надзора (контроля).