295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

30 июля 2021

Выявлен очередной факт перевозки сельскохозяйственных животных без ветеринарных сопроводительных документов

В Успенском районе на стационарном посту ДПС при проведении документарного контроля и досмотра автотранспортных средств выявлено нарушение действующего ветеринарного законодательства РФ, допущенное гражданином при перевозке сельскохозяйственных животных.

При досмотре автомобиля установлен факт перевозки мелкого рогатого скота (овец) в количестве 50 голов без ветеринарных сопроводительных документов.

В отношении гражданина, совершившего данное правонарушение, должностным лицом Управления составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ, а так же выдано требование об исключении дальнейшей транспортировки животных и проведении противоэпизоотических и других мероприятий, предусмотренных действующим законодательством Р.Ф. в области ветеринарии, под контролем ГБУ «Управление ветеринарии Успенского района».

Эффективным инструментом для повышения качества отрасли животноводства может стать учет животных, прослеживаемость их происхождения и перемещения. С этой целью Россельхознадзором создана и запущена в пилотную эксплуатацию информационная система «Хорриот», которая предназначена для занесения уникального номера животного и иной информации о проводимых в его отношении мероприятиях.

Яндекс.Метрика