295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

03 сентября 2021

В Успенском районе задержано 167 кг черной икры и 248 кг осетра

В ходе проведения совместной работы 01.09.2021 сотрудниками Южного межрегионального управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками профильного отдела УЭБИПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю была предотвращена транспортировка чёрной икры, в количестве 167 кг и мороженого осетра весом 248 кг. На продукции отсутствовала маркировка и ветеринарные сопроводительные документы, в нарушение ветеринарного законодательства Российской Федерации.

Для проверки документов был остановлен автомобиль под управлением гражданина, осуществлявший перевозку вышеуказанной продукции животного происхождения. На данный груз были предоставлены товаросопроводительные документы, которые не соответствовали действительности, а именно фактическому количеству чёрной икры и дате её выработки продукция задержана 01 сентября, а на маркировке указана дата выработки 02 сентября).

Материалы вместе с транспортным средством и перевозимым грузом переданы сотрудникам УЭБиПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю для принятия мер реагирования.

 

Яндекс.Метрика