14 September 2021

В Успенском районе выявлена перевозка 74 520 куриных яиц без ветеринарных сопроводительных документов

В ходе проведения совместной работы Южного межрегионального управления Россельхознадзора и ДПС ОВ ГИБДД ОМВД России по Успенскому району было выявлено нарушение действующего ветеринарного законодательства Российской Федерации, допущенное предприятием при перевозке продукции животного происхождения.

При проведении документарного контроля и досмотра автотранспортного средства на стационарном посту ДПС 10.09.2021 года установлен факт перевозки яиц куриных в количестве 74 520 шт. (207 коробок) без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, эпизоотическое состояние места её выхода.

В соответствии с действующим законодательством, производителю продукции, юридическому и должностному лицу ООО «Птицефабрика Преображенская», отправлены повестки (уведомления) о вызове для составления протокола и привлечения за данное нарушение по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ.