14 September 2021

На Крымском мосту предотвратили ввоз в Крым коров без документов

На автодороге Тамань – Керчь (Крымский мост) инспектор Южного межрегионального управления Россельхознадзора осуществлял проверку транспорта, следовавшего из Краснодарского края в Республику Крым. В ходе проверки онаружилось, что транспорт перевозил крупный рогатый скот (коровы) в количестве 4 головы без ветеринарно-сопроводительных документов.

В отношении перевозчика составлен протокол о нарушении, предусмотренном частью 2 статьи 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. А также ему выдано требование отправить животных по месту выхода, поставить на учёт и идентифицировать в ГБУ по месту их выхода, а также провести необходимые лечебно-профилактические мероприятия в соответствии с действующим законодательством РФ в области ветеринарии.