295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

24 сентября 2021

В Майкопе выявлено 79,9 га заросших сельхозземель

В рамках контрольно-надзорных мероприятий, осуществленных специалистами Южного межрегионального Управления Россельхознадзора в отношении гражданки в Майкопском районе Республики Адыгея был выявлен факт зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью земельного участка сельскохозяйственного назначения на площади 79,9 га. На данном участке не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии, а также отсутствуют следы ведения сельскохозяйственной деятельности (вспашка, посев сельскохозяйственных культур, скашивание растительности), т. е.  не проводятся агротехнические (в том числе обработка почвы) и фитосанитарные мероприятия.

Данный факт является нарушением ч. 1, 2 ст. 13, ст. 42 Земельного кодекса РФ и статьи 8 Федерального закона от 16.07.1998 года ФЗ № 101 «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения».

В связи с этим, гражданка Б. привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, наложен штраф и выдано предписание об устранение выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ.

Яндекс.Метрика