295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

25 октября 2021

Мировой суд привлек к ответственности землепользователя за неисполнение предписания Россельхознадзора

В августе 2021 года специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора была проведена проверка с целью контроля за выполнением ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ в отношении физического лица Янукян С. Р., являющегося собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 0,8 га, расположенного в Анапском районе Краснодарского края.

В ходе проведения  инспекционного визита исполнения предписания установлено,  что  землевладелец не провел работы, направленные на устранение выявленных нарушений и введение земельного участка в сельскохозяйственный оборот, в том числе расчистку земельного участка от сорной растительности.

В связи с этим, за неисполнение в срок ранее выданного предписания в отношении физического лица Янукян С. Р. был составлен протокол об административном правонарушении.

В сентябре 2021 года Мировым судьей судебного участка № 118 Анапского района было вынесено постановление о признании физического лица Янукян С. Р. виновным в совершении административного правонарушения по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ с наложением штрафа на сумму 10 000 рублей.

Кроме этого выдано новое предписание об устранении нарушения земельного законодательства РФ.

Яндекс.Метрика