295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

21 января 2022

Неуплата административного штрафа грозит ответственностью в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ

В рамках контрольно-надзорных мероприятий, осуществленных специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора, в отношении физического лица в Лабинском районе Краснодарского края был установлен состав административного правонарушения по ч. 2 ст. 8.7. КоАП РФ  и вынесено постановление по делу об административном правонарушении с наложением штрафа.

На основании действующего законодательства РФ административный штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В случае отсутствия поступившей оплаты административного штрафа, по истечении установленного законодательством срока орган, вынесший постановление, принимает решение о привлечении нарушителя к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Однако, административный штраф физическим лицом добровольно и своевременно оплачен не был.

В связи с этим, Управлением дело было направлено в Мировой суд и постановлением судебного органа физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ с наложением штрафа на сумму 40 000 рублей.

Следует отметить, что согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В соответствии с этим Управление информирует, что уклонение от уплаты штрафа неизбежно ведет к наказанию и призывает к своевременному выполнению требований законодательства РФ.

 

Яндекс.Метрика