295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

13 мая 2022

О проведении профилактических визитов в области обеспечения качества и безопасности зерна в мае 2022 года

В мае 2022 года Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора планируется проведение 29 обязательных профилактических визитов в отношении хозяйствующих субъектов, занимающихся выращиванием, хранением и реализацией зерна.

Профилактический визит  проводится инспектором в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи. В ходе профилактического визита контролируемое лицо информируется об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности либо к принадлежащим ему объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.

Проведение профилактических мероприятий является приоритетным при осуществлении государственного контроля (надзора) в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов переработки зерна и направленно на снижение рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.

Порядок и сроки проведения обязательного профилактического визита установлены Положением о виде государственного контроля (надзора).

Управление Россельхознадзора информирует, что контролируемые лица в случае необходимости могут  самостоятельно подать заявку на проведение профилактического визита на адрес Управления или на адреса электронной почты:

- zernootborotd@rsn.krasnodar.ru (для организаций Краснодарского края и Республики Адыгея;

- rshn_zerno@mail.ru (для организаций Республики Крым и г. Севастополь).

 

Яндекс.Метрика