295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

27 мая 2022

В Красногвардейском районе Республики Крым выявлено 147 га земель сельскохозяйственного назначения, которые не используются в сельскохозяйственном производстве

Специалистами отдела земельного надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора в апреле 2022 года по результатам проведения контрольно-надзорных мероприятий, без взаимодействия с правообладателями, на территории Петровского сельского совета Красногвардейского района Республики Крым, выявлено 147 га земель сельскохозяйственного назначения, которые не используются в сельскохозяйственном производстве. В результате отсутствия должного контроля правообладателей, на участках, предназначенных для сельскохозяйственного производства, по всей площади произрастает сорная и древесно-кустарниковая растительность различного видового состава.

По итогам проведенных контрольно-надзорных мероприятий, правообладателям было выдано 20 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований, о принятых мерах по которым, собственники должны будут отчитаться в Управление.

Предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований носят профилактический характер. Таким образом, Управление дает возможность правообладателям в добровольном порядке устранить выявленные нарушения, без применения штрафных санкций.

Яндекс.Метрика