295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

24 июня 2022

С начала года через пункты пропуска Краснодарского края ввезено 642 партии пестицидов и агрохимикатов

С начала 2022 года в рамках осуществления контроля в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенных на территории Краснодарского края, должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора проконтролирован ввоз 642 партий пестицидов и агрохимикатов общим весом 20 225,9 тонн.

Государственные инспектора совместно со специалистами Новороссийского филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна" осуществляют отбор проб от каждой партии пестицидов и агрохимикатов.

По результатам лабораторных испытаний, проведенных специалистами Испытательной лаборатории Филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна" по г. Москве и Московской области, г. Раменское, было подтверждено соответствие ввозимых пестицидов и агрохимикатов требованиям действующих регистрационных свидетельств о государственной регистрации.

Все партии подконтрольных товаров проследовали в адреса грузополучателей, расположенных в разных субъектах страны.

Для справки:

Начиная с июля 2021 года Россельхознадзор был наделен полномочиями по контролю за ввозимыми на территорию России пестицидами и агрохимикатами в пунктах пропуска через государственную границу. Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 28.06.2021 № 1030 «Об осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации» Управлением Россельхознадзора в Федеральную государственную информационную систему прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов «Сатурн» вносятся все необходимые данные по использованию функции подачи уведомления о ввозе партий пестицидов или агрохимикатов для оформления актов контроля.

 

 

Яндекс.Метрика