23 марта 2023

Участники ярмарки выходного дня в г. Судак торговали продуктами без маркировки

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия с контролируемыми лицамина ярмарке выходного дня в с. Дачное городского округа Судак (Республика Крым).

Был произведен осмотр торговыхместучастников ярмарки, как владельцев личных подсобных хозяйств, таки и индивидуальных предпринимателей. В ходе осмотра былаустановлена реализация рыбы,молочной продукция, мёда, а также мяса, не имеющих информации о дате изготовления, сроках годности, условиях хранения, без указания наименования и сведений о производителе (без маркировки).

Отметим, что в соответствии с законодательством в области ветеринарии, указанная продукция признаётся некачественной
и опасной и в случае её употребления в пищу создаетсяугроза жизни и здоровью.

По фактам выявленных нарушений принято решение об объявлении указанным хозяйствующим субъектам предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований и принятию мер по их обеспечению.