Лептоспироз – общая для человека и животных, природно-очаговая инфекционная болезнь диких, домашних животных и человека
10 August 2022

С наступлением жаркого летнего сезона, увеличивается опасность заражения животных и людей лептоспирозом.

Представитель Управления принял участие в Дне поля гибридов сахарной свеклы и сортов сои
10 August 2022

В Новокубанском районе 05 августа 2022 года состоялось открытие семинара «День поля гибридов сахарной свеклы и сортов сои».

О нарушениях, выявленных при импортно-экспортных операциях продукции животного происхождения, в июле
10 August 2022

При проведении пограничного ветеринарного контроля в пунктах пропуска на Государственной границе Российской Федерации при импортно-экспортных операциях в июле 2022 года было досмотрено 91 тыс. тонн продукции животного происхождения, из них по причине нарушения ветеринарного законодательства РФ и требований Евразийского экономического союза в области ветеринарии приостановлено движение (задержано) 107 тонн подконтрольных госветнадзору товаров.

Представитель Управления принял участие в XXIII съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и других малых производителей сельхозпродукции Краснодарского края
09 August 2022

04 августа 2022 года состоялся XXIII съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и других малых производителей сельхозпродукции Краснодарского края (АККОР).

В июле 73 предприятия прошли обследования на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортеров
09 August 2022

Специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора проводятся обследования предприятий на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортеров.

В июле на подконтрольной Южному межрегиональному управлению Россельхознадзора территории выявлены несоответствия в  25 пробах молочной и мясной продукции
08 August 2022

В июле на подконтрольной Южному межрегиональному управлению Россельхознадзора территории выявлены несоответствия в 25 пробах молочной и мясной продукции

В июле 2022 года инспекторами ветеринарного надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора отобрано 146 проб подконтрольной  госветнадзору  продукции на пищевую безопасность, из них 23  пробы на фальсификацию молочной и мясной продукции.

В Севастополе выявлено распространение коричнево-мраморного клопа
08 August 2022

В Севастополе выявлено распространение коричнево-мраморного клопа

В ходе проведения мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории города Севастополя было выявлено распространение карантинного объекта – коричнево-мраморный клоп на территории Ленинского муниципального округа города Севастополя.

Регистрация в системе ФГИС «Сатурн» обязательна! Специалист ведомства выступила на радио «Спутник в Крыму»
05 August 2022

4 августа 2022 года на радио «Спутник в Крыму» состоялась программа на тему «Пестициды в сельском хозяйстве: учёт и контроль». Гость эфира – Анастасия Кварацхелия, старший государственный инспектор отдела земельного надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

В Бахчисарайском районе Крыма снят карантин по бактериальному увяданию винограда на площади 345 га
05 August 2022

В связи с не выявлением в течение последних трех лет подряд карантинного  заболевания – бактериальное увядание винограда на многолетних плодовых насаждениях на территории земельных участков сельскохозяйственного назначения в Каштановском сельском поселении Бахчисарайского района Республики Крым  упразднены карантинные фитосанитарные зоны и отменен карантинный фитосанитарный режим на площади 345 га.

В Новороссийске проведено обеззараживание 177 тонн импортных фруктов
04 August 2022

В Новороссийске проведено обеззараживание 177 тонн импортных фруктов

С 18.07.2022 по 03.08.2022 в морском порту «Новороссийск» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в партиях свежих фруктов (апельсины, абрикосы, виноград, нектарины, персики, слива) прибывших из Египта и Турции были выявлены в живом состоянии карантинные объекты для Российской Федерации