Карантинный сертификат - обязательный документ при вывозе продукции из карантинной фитосанитарной зоны
12 November 2021

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками Таманского ЛОП Анапского ЛО МВД России на посту №14  СИДРК – Тамань на транспорте установлен факт вывоза подкарантинной продукции из карантинной фитосанитарной зоны (г. Краснодар)  фруктов и овощей свежих, общим количеством 208 ящиков, гражданином на автомобиле в Республику Крым без оформления карантинного сертификата.

Более 26,2 млн. тонн зерна и продуктов его переработки экспортировано через пункты пропуска Краснодарского края в 125 стран мира
11 November 2021

За 10 месяцев 2021 года под контролем Южного межрегионального управления Россельхознадзора через пункты пропуска  Краснодарского края отправлено на экспорт более 26,2 млн. тонн зерна и продуктов его переработки в 125 стран мира.

Управлением выявлен факт вывоза фруктов и овощей из карантинной зоны без оформления карантинного сертификата
11 November 2021

Специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора при осуществлении мероприятий совместно с сотрудниками Таманского ЛОП Анапского ЛО МВД России на посту №14  СИДРК – Тамань на транспорте установлен факт вывоза подкарантинной продукции из карантинной фитосанитарной зоны (г. Славянск-на-Кубани) фруктов и овощей свежих общей массой 1,6 тн

В Крым не пропустили лошадей без идентификации

В Крым не пропустили лошадей без идентификации

На автодороге Новороссийск – Керчь инспектором Южного межрегионального управления Россельхознадзора была задержана машина,  в которой находились животные (лошади) в количестве 2 головы. Транспорт следовал из Краснодарского края в Республику Крым.

В порту Новороссийска задержана партия рыбы из Мавритании

В порту Новороссийска задержана партия рыбы из Мавритании

В морском пункте пропуска «Новороссийск» при проведении ветеринарного контроля инспекторы Южного межрегионального управления Россельхознадзора приостановили движение рыбы в ассортименте  («барабулька мороженая неразделанная, зубан мороженый неразделанный, луциан-парго мороженый неразделанный, пристипома мороженая неразделанная, большеротый капитанский горбыль мороженый неразделанный») общим весом 24820 кг.

В Краснодарском крае снят карантин  по повилике на площади более 30 тыс.га

В Краснодарском крае снят карантин по повилике на площади более 30 тыс.га

В связи с не выявлением в течение последних трех лет подряд карантинного сорняка – повилика полевая на земельных участках сельхозтоваропроизводителей и на территории населенных пунктов Краснодарского края, в ранее установленных карантинных фитосанитарных зонах

На Крымском мосту задержано 10 коров без ветеринарных документов

На Крымском мосту задержано 10 коров без ветеринарных документов

На автодороге Новороссийск – Керчь инспектором Южного межрегионального управления Россельхознадзора была задержана машина, в которой находились животные (коровы) в количестве 10 голов. Транспорт следовал из Архангельской области в г. Джанкой (Республика Крым).

Партия перцев с вирусом мозаики пепино возвращена из порта Туапсе в Турцию

Партия перцев с вирусом мозаики пепино возвращена из порта Туапсе в Турцию

В морском порту Туапсе государственными инспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля перца, поступившего из Турции, в количестве 15 тонн, обнаружен карантинный объект — вирус мозаики пепино (Pepino mosaic virus). Наличие объекта подтверждено заключением Южного филиала ФГБУ «ВНИИКР».

Остатки лекарственного препарата обнаружены в мясе бройлера

Остатки лекарственного препарата обнаружены в мясе бройлера

В рамках проведения лабораторного мониторинга качества и безопасности пищевой продукции инспектором Южного межрегионального управления Россельхознадзора осуществлен отбор проб мясной продукции «Тушка потрошеная замороженная ц/б 1 сорт» производства ООО «Птицефабрика «Новороссийск».

Сельхозпроизводители, деятельность которых связана с обращением пестицидов и агрохимикатов, обязаны пройти регистрацию в информационной системе
09 November 2021

По состоянию на 3 ноября Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора включены в информационную систему прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов  (ФГИС ППА) 660 хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по производству сельскохозяйственной продукции на территории Краснодарского края, Республики Адыгея, Республики Крым и г. Севастополя. Кроме того, в указанную информационную систему  внесены сведения о 6935 площадках, на которых осуществляется такой вид деятельности.