В лицензию, выданную зоопарку в Судаке, внесены изменения

В лицензию, выданную зоопарку в Судаке, внесены изменения

В лицензию, выданную зоопарку в Судаке (ИП Степанов Д.И., Республика Крым, г. Судак, ул. Гагарина, д. 72) согласно решению Россельхознадзора, внесены изменения в связи с изменением фактического адреса  осуществления деятельности.

Партия апельсинов из Египта разрешена к ввозу в РФ после проведения обеззараживания
16 June 2022

В морском порту «Новороссийск» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в партии апельсинов, прибывших из Египта, был выявлен в живом состоянии карантинный объект для Российской Федерации- средиземноморская плодовая муха (Ceratitis capitata (Wied.)).

В Управлении состоялась встреча со студентами Кубанского государственного аграрного университета
16 June 2022

15.06.2022  Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора, с целью информирования будущих специалистов в области агропромышленного комплекса, было организовано публичное мероприятие со студентами ФГОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина»  по теме: «Деятельность Россельхознадзора в части фитосанитарного направления».

В лицензию крымского дельфинария «Немо» внесены изменения

В лицензию крымского дельфинария «Немо» внесены изменения

В бессрочную лицензию, выданную дельфинарию ООО «Немо» (Республика Крым, г. Феодосия, ш. Керченское, д. 80) на основании решения Россельхознадзора, внесены изменения в связи с изменением фактического адреса осуществления деятельности. Документ выдан на основании успешно пройденной оценки соответствия соискателя лицензии лицензионным требованиям, проведенной Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора.

О возобновлении обращения лекарственных препаратов для ветеринарного применения

О возобновлении обращения лекарственных препаратов для ветеринарного применения

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора сообщает, что на основании пункта 7 статьи 9 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», в связи с подтверждением качества лекарственных препаратов, Россельхознадзором принято решение о возобновлении обращения следующих серий лекарственных препаратов

302 га неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения выявлено в Симферопольском районе Республики Крым
15 June 2022

Специалистами отдела земельного надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора по результатам проведения контрольно-надзорных мероприятий, без взаимодействия с правообладателями, на территории Добровского и Первомайского сельских советов Симферопольского района Республики Крым, выявлено 302 га земель сельскохозяйственного назначения, которые не используются в сельскохозяйственном производстве.

С 01.07.2022 года начнет функционировать опытная эксплуатация Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов «Сатурн»
14 June 2022

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора сообщает, что с 01.07.2022 года начнет функционировать опытная эксплуатация Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов «Сатурн» (далее ФГИС ППА Сатурн)  в тестовом режиме, а с 01.09.2022 – в промышленной эксплуатации.

Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора выявлены поставки мяса путем оформления актов несоответствия при оформлении транспортных ВСД
14 June 2022

В ходе мониторинга компонента «Меркурий» ФГИС «ВетИС» должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора установлено введение в оборот мяса неизвестного происхождения путем оформления актов несоответствия при оформлении транспортных ВСД на площадке предприятия «Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Щербиновский фермер».

Представитель Управления принял участие в совещании по вопросу готовности сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края к уборочной кампании в 2022 году
14 June 2022

07.06.2022 заместитель руководителя Южного межрегионального управления Россельхознадзора Филипенко Н.Н. принял участие в краевом совещании на базе ФГБОУ ВО «КубГАУ им. И.Т.Трубилина» под председательством главы администрации (губернатора) Краснодарского края Кондратьева В.И. на тему: «О готовности сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края к уборочной кампании в 2022 году».

Представители Управления приняли участие в предуборочном совещании, проводимом на базе администрации Советского района Республики Крым
10 June 2022

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками органа инспекции Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» приняли участие в предуборочном совещании, проводимом на базе администрации Советского района Республики Крым.