На подведомственной Управлению территории в 2022 году будет использовано 7300 феромонных и цветных клеевых ловушек на 25 видов карантинных вредителей
07 June 2022

В соответствии с Планом мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории Российской Федерации на 2022 год уполномоченными должностными лицами Южного межрегионального управления активно проводятся мероприятия в целях выявления карантинных объектов, предотвращения их проникновения на территорию Российской Федерации и (или) распространения по территории Российской Федерации.

06 June 2022

В Южном межрегиональном управлении  Россельхознадзора 02 июня 2022 года состоялось заседание комиссии по аттестации экспертов, привлекаемых Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору к проведению мероприятий по контролю в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»

В персиковых садах Кировского района Крыма выявлен карантинный объект – шарка (оспа) слив
06 June 2022

В системе «Меркурий»  выявлены поставки в Краснодарский край рыбной продукции неизвестного происхождения
06 June 2022

В системе «Меркурий» выявлены поставки в Краснодарский край рыбной продукции неизвестного происхождения

В ходе мониторинга компонента «Меркурий» ФГИС «ВетИС» должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора установлены поставки в Краснодарский край рыбной продукции и мяса краба производителя Магаданской области  ООО «ОПТИМУМ».

На территории Республики Адыгея упразднены карантинные фитосанитарные зоны по шарке (оспе) слив
03 June 2022

Согласно Программе локализации очагов и ликвидации популяции карантинного объекта – шарка (оспа) слив, на территории аула Вочепший Теучежского района и территории аула Шенджий Тахтамукайского района осуществлялись мероприятия по организации мер борьбы с опасным карантинным объектом. Прежде всего, была произведена раскорчевка зараженных деревьев.

В информационной системе «Меркурий» выявлен факт поставок на предприятие Краснодарского края говядины неизвестного происхождения
03 June 2022

На основании информации Североморского межрегионального управления Россельхознадзора о поставках в адрес ООО «МЯСНЫЕ ТРАДИЦИИ КУБАНИ» говядины с площадки ООО «ЛАЙФ» (Самарская обл., г. Тольятти) мониторинговой группой Южного межрегионального управления Россельхознадзора проведен анализ оформленных в компоненте «Меркурий» ФГИС ВетИС ветеринарных сопроводительных документов (ВСД).

Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора проведена аттестация экспертов, привлекаемых к проведению мероприятий по контролю
02 June 2022

В Южном межрегиональном управлении  Россельхознадзора 31 мая и 01 июня 2022 года состоялись заседания комиссии по аттестации экспертов, привлекаемых Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору к проведению мероприятий по контролю в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»

Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора выявлены поставки кормовой продукции неизвестного происхождения
02 June 2022

В ходе мониторинга компонента «Меркурий» ФГИС «ВетИС» должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора установлены поставки в Краснодарский край муки кормовой производителя Тульской области ООО «КОРМЭКО».

Представитель Управления принял участие в совещании Бассейнового совета Крымского бассейнового округа
01 June 2022

Начальник отдела земельного надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора Стариков С.В. принял участие в заседании Бассейнового совета Крымского бассейнового округа.

Управлением выявлена схема легализации масла сливочного через компонент «Меркурий» ФГИС ВетИС с использованием фантомных площадок
01 June 2022

На площадке ИП Ивановой Марины Дмитриевны (г. Краснодар, Домбайская) в марте 2022 года было оформлено 3 производственных ВСД на 60 тонн масла сливочного.Входящие ВСД на указанную площадку не оформлялись, что свидетельствует об отсутствии поступления сырья для производства продукции. Производственные ВСД были оформлены на основании транзакций без указания используемого сырья.