Зоопарк из Анапы получил лицензию Россельхознадзора на право содержания и использования животных в культурно-зрелищных целях
26 May 2022

17.05.2022 года, зоопарку ИП Мериновой О.О. (Краснодарский край, г. Анапа), на основании решения Россельхознадзора, выдана бессрочная лицензия на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах. В коллекции зоопарка присутствуют такие представители фауны как: крокодиловый кайман, сетчатый питон, индийский дикообраз, красноухая черепаха, суслики, а также другие представители древесных и наземных грызунов.

Более 60 нарушений при оформлении документов на продукцию животного происхождения выявлено в системе «Меркурий» в апреле
26 May 2022

Мониторинговой группой Южного межрегионального Управления Россельхознадзора в ходе систематического анализа ФГИС «Меркурий» в апреле 2022 года выявлено более шестидесяти нарушений при оформлении ветеринарных сопроводительных документов на продукцию животного происхождения.

В Управлении состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в области ветеринарного надзора за 1 квартал 2022 года
26 May 2022

В целях реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» 25 мая 2022 года Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления и руководств по соблюдению обязательных требований в сфере ветеринарного надзора.

Зоопарк с обезьянами, попугаями и рептилиями из Сочи получил лицензию Россельхознадзора
25 May 2022

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора на протяжении 2021-2022 годов, проводит оценку соответствия соискателей лицензии и лицензиатов лицензионным требованиям, на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях.

Представители Управления приняли участие в совещании по вопросам пчеловодства

Представители Управления приняли участие в совещании по вопросам пчеловодства

Должностные лица Южного межрегионального управления Россельхознадзора приняли участие в совещании на тему: «Соблюдение законодательства при применении ядохимикатов и пестицидов. Профилактика и предупреждение потравы пчел. Создание общества пчеловодов Нижнегорского района», прошедшем в Нижнегорском районе Республики Крым.

Внимание! Американская белая бабочка

Внимание! Американская белая бабочка

Должностные лица Южного межрегионального управления Россельхознадзора напоминают, что весеннее - летний период считается самым благоприятным периодом активности жизнедеятельности карантинных вредителей. Наиболее динамично развивается в данный период американская белая бабочка (Hyphantria cunea Drury). Этот карантинный вредитель наносит непоправимый вред плодоовощным хозяйствам, уничтожая полностью листву, что приводит к гибели растения.

В Краснодарском крае выявлено 65 заросших земельных участков сельскохозяйственного назначения,  граничащих с лесами и населенными пунктами и создающих угрозу распространения пожаров
24 May 2022

В Краснодарском крае выявлено 65 заросших земельных участков сельскохозяйственного назначения, граничащих с лесами и населенными пунктами и создающих угрозу распространения пожаров

На территории Краснодарского края должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора за прошедший период 2022 года в ходе контрольно-надзорных мероприятий были выявлены факты зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью 65 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 2217 га, граничащих с лесами и населенными пунктами, зарастающих сорной и древесно-кустарниковой растительностью и создающих угрозу распространения (развития) пожаров.

Сотрудниками Управления проведен профилактический визит в ГБУ КК «Усть-Лабинская  зональная ветеринарная лаборатория», осуществляющего деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных и генно-инженерно-модифицированных организмов
24 May 2022

Сотрудниками Управления проведен профилактический визит в ГБУ КК «Усть-Лабинская зональная ветеринарная лаборатория», осуществляющего деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных и генно-инженерно-модифицированных организмов

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в рамках федерального государственного ветеринарного контроля (надзора) проведен обязательный  профилактический визит в отношении ГБУ КК «Усть-Лабинская зональная ветеринарная лаборатория», осуществляющего деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных и генно-инженерно-модифицированный организмов в г. Усть-Лабинск, Усть-Лабинского района, Краснодарского края.

В Севастополе 4 из 6 предприятий, использующих животных в культурно-зрелищных целях, получили лицензию Россельхознадзора
24 May 2022

На территории города Севастополь зарегистрировано 6 хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельности по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях.

Представитель Управления принял участие в заседании рабочей группы при Министерстве природных ресурсов Краснодарского края по вопросам, связанным с выдачей и продлением лицензий на право пользования участками недр и добыче подземных вод
23 May 2022

Начальник отдела земельного надзора Южного межрегионального управления Россельхознадзора Стариков С.В. принял участие в заседании рабочей группы при Министерстве природных ресурсов Краснодарского края по вопросам, связанным с выдачей и продлением лицензий на право пользования участками недр и добыче подземных вод.