11 июля 2013

О ветеринарно-санитарных и профилактических мероприятий в очаге возникновения ящура

В связи со вспышкой заболевания ящуром в Мостовском районе неблагополучным пунктом, согласно Постановления губернатора Краснодарского края, определено муниципальное образование Мостовский район. Угрожаемая по ящуру зона определена в границах Отрадненского и Лабинского районов Краснодарского края.

11 июля 2013

Мясо говядины может быть очень опасным продуктом!

Обычное на первый взгляд свежее мясо может стать источником таких опасных заболеваний, как ТЕНИАРИНХОЗ.

11 июля 2013

Вниманию участников ВЭД и всех заинтересованных лиц!

Управление Росельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея доводит до Вашего сведения

11 июля 2013

Цветочный трипс и восточная плодожорка отправились обратно в Абхазию

На фитосанитарном контрольном посту в автомобильном пункте пропуска «Адлер» в ходе досмотра ручной клади гражданки Абхазии в 3-х кг яблок специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен карантинный для Российской Федерации объект — живые гусеницы восточной плодожорки.

11 июля 2013

Сегодня министру сельского хозяйства Республики Адыгея Ю.Н.Петрову исполняется 50 лет

Примите самые искренние и сердечные поздравления по случаю Вашего 50-летия!

ООО «Агат-7» допустило нарушение правил использования семян

В ст. Роговская Тимашевского района в ходе проведения выездной плановой проверки в отношении ООО «Агат-7» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружено нарушение правил использования семян с/х растений.

5,8 тонн абрикосов с трипсом возвращено в Турцию

В морском порту «Новороссийск» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в 5,8 тоннах абрикосов, поступивших из Турецкой Республики, обнаружен карантинный для РФ объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс.

10 июля 2013

О нарушении Федерального закона РФ «О качестве и безопасности пищевых продуктов»

На прошлой неделе специалистами ветеринарного надзора Павловского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении плановой выездной проверки в отношении общества с ограниченной ответственностью «Мизер», осуществляющего деятельность по предоставлению услуги общественного питания в ст. Крыловская, Ленинградского района, выявлен ряд грубых нарушений.

Фруктовый сад зарос сорняками

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края при проведении планового контрольно-надзорного мероприятия в отношении ИП главы КФХ Горшукова С.В. специалистами государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен факт нарушения земельного законодательства.

09 июля 2013

5 видов карантинных объектов в продуктах питания экипажа

За 1 полугодие текущего года госинспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля при открытии границы было досмотрено 385 тонн продуктов питания экипажей иностранных судов.