Увеличение ввоза карантинных объектов

В результате проведенного первичного карантинного фитосанитарного контроля, при ввозе импортной подкарантинной продукции на пограничных пунктах пропуска, госинспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на государственной границе РФ, Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, за 4 месяца 2013 года было выявлено 8 видов карантинных для РФ объектов: таких как средиземноморская плодовая муха, западный (калифорнийский) цветочный трипс, картофельная моль, тутовая щитовка, четырехпятнистая и китайская зерновки, бурая гниль картофеля и амброзия полыннолистная в 152 случаях обнаружения.

Майский нарушитель

В мае месяце текущего года специалистами ветеринарного надзора Павловского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена проверка мясного магазина ИП Агошкова Е. А. в ст. Павловской.

15 мая 2013

Снижение экспорта зерна и продуктов его переработки

Экспорт зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края за 4 месяца 2013 года уменьшился по сравнению с аналогичным периодом 2012 года в 6 раз и составил 0,85 млн. тонн (в 2012 году соответственно 5,156 млн. тонн).

15 мая 2013

Инспектора земельного надзора на страже порядка

За апрель 2013 года сотрудниками отдела государственного земельного надзора проведено 156 проверок, из них 40 внеплановых и 116 плановых.

15 мая 2013

В томатах обнаружен карантинный объект

В морском порту «Кавказ» специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ, Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, при досмотре томатов свежих, весом 23,55 тонн, поступивших из Турции на т/х «Олимпика», обнаружены живые имаго карантинного объекта — западного (калифорнийского) цветочного трипса. Ввоз зараженного груза на территорию РФ запрещен.

14 мая 2013

С картофельной молью шутки плохи

В последние годы население Краснодарского края и Республики Адыгея, сталкивается уже со знакомыми повреждениями картофеля, которые проявляются в виде минирования листьев и стеблей, а также протачивания узких ходов под кожурой или внутри клубней.

Цветочное пламя

На территории аэропорта «Сочи» при проведении фитосанитарного карантинного контроля, срезов цветов гвоздики в количестве 1600 штук, (происхождение Краснодарский край), поступивших от грузоотправителя для отправки в г. Москву, были обнаружены живых имаго карантинного объекта — западный (калифорнийский) цветочный трипс.

Рыба с опасной начинкой!

Рыбы нередко бывают носителями паразитов, которые являются возбудителями тяжелых заболеваний человека. Одним из таких заболеваний является дифиллоботриоз.

Выявлено 5 видов карантинных для РФ объектов

За 4 месяца текущего года при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля при открытии границы РФ, госинспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ, Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, было досмотрено 248 тонн продуктов питания экипажей иностранных судов.

14 мая 2013

И снова нарушения на границе

В пунктах пропуска государственными инспекторами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, был запрещен ввоз подконтрольной госветнадзору продукции домашнего изготовления общим весом 368 кг.