14 мая 2013

О необходимости маркировки импортных зернопродуктов

Участились случаи поступления в морские пункты пропуска нашего края импортной зерновой продукции, не имеющей маркировки на русском языке на таре. Так в 2012 году было выявлено 247,8 тонн такой продукции, а за 4 месяца текущего года уже 173,6 тонн.

14 мая 2013

Западный (калифорнийский) цветочный трипс до города Омска не долетел

При проведении фитосанитарного карантинного контроля на территории аэропорта «Сочи», в двух партиях срезов цветов гвоздики, выращенных в Краснодарском крае и поступивших для отправки в г. Омск, был обнаружен карантинный объект — западный (калифорнийский) цветочный трипс.

08 мая 2013

Уважаемые коллеги, а так же читатели нашего сайта!

Примите искренние поздравления с 68-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

08 мая 2013

Реализация посадочного материала неизвестного качества

При проведении проверки в отношении физических лиц занимающихся реализацией посадочного материала без документов, государственными инспекторами Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея

08 мая 2013

Выявление некачественной и опасной зерновой продукции при экспортных операциях

В конце апреля при проведении лабораторных исследований экспортных зернопродуктов, было выявлено почти 21,7 тысяч тонн нестандартного зерна, что составляет 17,5% от всей зерновой продукции, предназначенной к отправке за рубеж.

Расплата за сорную растительность

При проведении плановых проверок в Отрадненском районе специалисты государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили нарушения земельного законодательства.

08 мая 2013

Милые и пушистые могут стать особо опасными!

Карликовые кролики — это удивительнейшие и милейшие создания.

08 мая 2013

Борьба с подкарантинной продукцией в ручной клади и багаже пассажиров

Несмотря на запрет ввоза подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров из Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана и неоднократном информировании граждан вышеуказанных стран о действии временного ограничения на ввоз, указание Россельхознадзора от 13.04.2012 № ФС-АС-3/4807, за 4 месяца текущего года государственными инспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в пунктах пропуска аэропорт «Сочи» и аэропорт «Краснодар (Пашковский)», при досмотре багажа и ручной клади пассажиров, прибывших международными авиарейсами было изъято и уничтожено 826 кг. и 130 шт. подкарантинной продукции, такой как орехи, сухофрукты, семена подсолнечника и др.

07 мая 2013

Штраф за реализацию без документов

Специалистами ветеринарного надзора Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении плановой проверки в отношении индивидуального предпринимателя Буковской Лилии Михайловны, по результатам проведенного анализа, установлены факты поступления и реализации полуфабрикатов из мяса птицы в ассортименте, без ветеринарных сопроводительных документов.

07 мая 2013

Кукуруза оказалась лучше ячменя

В последних числах апреля специалисты отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея завершили плановую проверку ИП главы КФХ Ганюкова В.И. из поселка Садовый Отрадненского района.