11 August 2011

Об экспорте кормов растительного происхождения

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что оформление ветеринарных сертификатов на экспортируемые корма растительного происхождения будет осуществляться в соответствии с указанием заместителя руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 06 мая 2009 года № ФС-АС-2/4261.

10 August 2011

Беспорядок на сельскохозяйственной земле

Только за один месяц этого года специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили 65 нарушений земельного законодательства в части невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв.

10 August 2011

Перемещение отрубей пшеничных  — приостановлено

Шестого августа ветеринарными специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в Ейском ПКВП по причине недействительности ветеринарных сопроводительных документов приостановлено перемещение отрубей пшеничных гранулированных в количестве 110,4 тонн, прибывших из г. Санкт-Петербурга на станцию Ейск СКЖД.

09 August 2011

По вопросу экспорта фуражного зерна

Уважаемые экспортеры зерна, Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее-Управление) сообщает, что при заключении контракта на поставку фуражного зерна необходимо запросить у фирмы-получателя официальные требования органов ветеринарии, либо аналогичных функциональных органов страны-импортёра для внесения информации о соответствии требованиям страны-импортёра в ветеринарный сертификат.

09 August 2011

Картофельный гость прибыл из Турции

Карантинный объект — картофельную моль специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружили при досмотре 24,7 тонн картофеля, прибывшего из Турции на теплоходе «Косатепе».

08 August 2011

Марокканскую муку и испанские оливки задержали на границе

В конце июля в морском пункте пропуска «Новороссийск» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея задержано 56 тонн рыбной муки из Марокко и 14,192 тонн оливок, фаршированных пастой из лосося, креветок, поступивших из Испании.

08 August 2011

Новый очаг заболевания АЧС выявлен в Крыловском районе

Пятого августа ГБУ «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория» из патматериала от 2 голов свиней, доставленных с СТФ № 1 ООО «Гранит», получила положительный результат на африканскую чуму свиней. Шестого августа данный диагноз был подтвержден и в ГНУ ВНИИВВиМ города Покрова.

05 August 2011

Ручную кладь непромышленной выработки задерживают на границе

Около 1,5 тонн продукции животного происхождения в ручной клади пассажиров задержано специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на пограничных пунктах пропуска, а именно: в морском ПКВП «Сочи», ПКВП «Аэропорт-Сочи», в автомобильном пункте пропуска «Адлер» и в воздушном ПКВП Краснодар (Пашковский).

03 August 2011

Импортеры российского зерна диктуют жесткие требования

Не смотря на то, что Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея не раз обращало внимание участников внешней экономической деятельности на жесткие требования, предъявляемые странами-импортерами к российскому зерну, при его отгрузке продолжают формироваться партии, не соответствующие выставленным фитосанитарным требованиям.

02 August 2011

На утилизацию отходы пестицидов вывезены из ОАО АО «Кубань»

Под контролем Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея с территорий химскладов станиц Новолабинской и Некрасовской Усть — Лабинского района на утилизацию вывезено 16,65 тонн отходов средств защиты растений и 9,5 тонн тары из под них, принадлежащих ОАО АО «Кубань».